Уголовное право
В каких случаях я иммею право убить собаку(неважно чью-то или бездомную), не опасаясь понести наказание?
если есть угроза вашей жизни или других.
Вообще-то таких случаях нет. За любой такой случай предусмотрено наказание. И вообще завязывай о таком думать.
Татьяна Сухоставец
Убейся об стену
Алижон Ходжамов
Такие случаи есть. И если скажем собака без каких либо причин и провокаций набросилась на человека - человек в праве защищатся, а уж если собаку натравили - то тем более. А от себя лично могу сказать что если например какая то тварь попытается накинутся на моих детей - зарежу на месте и хозяина твари тоже - чтобы в суд некому подавать было.
В случае если есть явная угроза жизни вашей или окружающих людей.
Татьяна Сухоставец
Явной угрозу не производит только беззубая собака
Если собака укусила - и то только в случае, если она большая и агрессивная. Выражаясь юридическими терминами - если поведение собаки угрожало вашей жизни и здоровью.
В случае, если она представляла опасность Вашей жизни, набросилась, повалила и хотела загрызть. Если просто в ногу вцепилась - то врят ли.
Татьяна Сухоставец
То есть если в ногу вцепилась, то она опасности не представляет? Так, чисто чтобы повыебываться вцепилась
если она бешенная
Татьяна Сухоставец
Мне анализ крови ей нужно сделать?
Мочи если достала. Не бойся. Только тихо.
Татьяна Сухоставец
Ты вопрос читал?
если собака нападает на вас, или уже напала, или принесла вам повреждения в виде укусов
ни в каких! Даже если бездомная, не факт, что прохожий подаст на вас в суд и просто так, не зная вас, выиграет дело да еще за моральный ущерб его психике срулит с вас деньги. И поделом!
Татьяна Сухоставец
Убейся об стену
Только, если собака явно выразила свои намерения перегрызть вам горло - ну писала письма с угрозами, размахивала холодным или огнестрельным оружием у вас перед носом и т. д. )))
Татьяна Сухоставец
То есть если собака явно выразила намерение перегрызть мне ногу, то это уже не катит?
через секунду после того как она тебя укусит, до этого будит жестокое обращение с животными и ты не прав по суду, а после - это уже самооборона (если смогла укусить - значит без намордника - уже владелец собаки не прав будит)