Уголовное право

Девушка рассталась с парнем. Он ей вернул ключи от ее кв., но при этом сделал дубликат без ведома девушки. (см.внутри)

Вечером пьяный с другом вскрыл ее квартиру. Та была дома одна. Начал сильно буянить, громко кричать и т.п. из-за расставания. Конечно, девушка испугалась, все было неожиданно. При этом у нее есть заболевание, при котором нельзя волноваться и т.п. Может привести к обмороку или даже к смерти(В ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕВУШКА НАХОДИТСЯ НА ЛЕЧЕНИИ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ). На шум прибежали соседи. Выгнали совместно с соседями. Следовательно, есть свидетели. Что ему и его другу можно предъявить в суде?
Ответственность может быть лишь по ст. 139 УК РФ (подследственность следователей СК РФ. )
"Ст. 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища.
ч. 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(если были угрозы применения насилия или его применение - они же "выгнали вместе с соседями", непонятно, но на всякий случай, ниже привожу и ч. 2 указанной нормы)
ч. 2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
Сергей Яскевич
Лучший ответ
вторжение на частную территорию
как это правильно то не взлом а как правильно то
+ в сговоре
+ буянил тоже не поню формулировку.
ну срок в принципе нормальный)) )

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
вот более подробно http://www.allpravo.ru/diploma/doc45p0/instrum6256/item6263.html
хулиганство статья светит если будет заявление
достаточно того факта что он вломился в чужое жильё....дубликация ключей, и того что устроил скандал в чужом доме.... думаю ему не мало достанется
Олег Менщиков
взлом квартиры