Пусть прочтет, и хвастается. Если желание возникнет.
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.
5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.
Уголовное право
Если человек совершил крупную кражу и хочет этим похвастаться, когда это можно сделать без страха перед судом?
По-моему 10 лет по самой тяжелой части ст. 158 УК РФ.
если у суда и следствия доказательств нет-можно хвастаться сразу после кражи:) ) и кричать-"ДА Я СПЕР!!! А ТЕПЕРЬ ДОКАЗЫВАЙТЕ!!! "
Надо быть волевым человеком и сказать при каких обстоятельствах тратили деньги на морях, всё без утайки, и про женщин поподробнее, пусть хоть люди душой оттаят....
...50 рублей у бабушки из кошелька в трамвае вытащил - это не крупная кража..
Николай Гаврилов
Вот за бабушек душить надо.А красть у олигархов,от них не убудет.
Если человек боится суда, то маловероятно, что он что-то и совершит.
Похожие вопросы
- Совершена ли кража?
- на меня завели уголовное дело по краже продуктов из магазина но я не крала нужно пода заявл в суд о недоведении до суда
- Возможно ли в рамках уголовного процесса сделать запрос в конституционный суд?
- Что могут сделать в милиции или суде за драку в 14 лет ?
- Я дал показания, теперь хочу их изменить, как это можно сделать?
- Украл 2 банки энергетика стоят по 50р.На кассе хотели поймать меня.Я убежал.Мне 17 лет.Будет ли суд?Или просто штраф
- Хочу проконтролировать работу адвоката как это сделать? Обвинение предявленно но адвокату не дают ознакомиться с делом.
- Бывший муж сидит в СИЗО,скоро поедет отбывать срок. Хочет дать мне доверенность. Как это сделать быстро?
- Подросток 13 лет 11 месяцев совершил кражу. Возможно ли привлечь подростка к ответственности спустя один месяц
- Крик о помощи. Совершила кражу, помогите советом. очень нужно!