Смотря по какому решению.
1. Если приговор вынесен в рамках УГОЛОВНОГО дела и в качестве основного либо дополнительного наказания судом назначен штраф, который с Вас пытаются взыскать - тогда судим.
2. Если вынесено решение в рамках ГРАЖДАНСКОГО дела и суд обязал Вас выплатить определенную сумму в пользу кого либо - судимости однозначно нет.
3. Проблемы возникают в случае неуплаты денег в том и другом случае. Проблемы с приставами, которые наложат арест на Ваше имущество (часть заработка, на банковские счета и т. д. ) Если же вы нигде официально не работаете и за вами не зарегистрировано никакого имущества - неблагоприятные последствия выражаются в том, что Вам запретят выезд за границу и Вы в дальнейшем не сможете купить дом, автомобиль либо иное имущество нуждающееся в регистрации без риска наложения ареста.
И напоследок - признавайте долг и обещайте выплатить, после улучшения Вашего материального положения конечно. )) Если начнете возмущаться и пытаться не заплатить - Уголовный кодекс предусматривает ответственность за злостное уклонение от выплат
Уголовное право
Если по решению суда разыскивают деньги,значит судим?Есть ли в дальнейшем проблемы?
у вас скорее всего гражданский спор так что не гоните ,,проблемы могут быть такие как арест вашего имущества иль заграницу не выпустят вот и все
я 6 лет на строгом отсидел и нет ни каких проблем, а тут штраф))))))))))) ) гыыы мне бы твои трудности! ! не бредь, попей чайку!!!
Если в решение постановил: признать виновным ФИО по ст. *** УК РФ тогда уголовная ответственность, а если другие буквы, то не уголовная ответственность. Если не оплатите штраф, то через недолгое время ждите приставов в гости и они на эту сумму будут забирать ваше имущество и оценка его будет по очень низкой цене