Уголовное право
Пишу роман, нужна ваша помощь.
Дала герою за нападение на инкассатора, подделку паспорта, приготовление убийства, заведомо ложный донос, угрозу убийством, два эпизода покушения на убийство и похищение человека пожизненное и думаю, не много ли? Или прадоподобнее будет переделать на 25 лет?
С пожизненым - переборщили.. . скиньте до 25 - по совокупности преступлений, двух эпизодов покушений на убийство и нападения на инкассатора для этого уже достаточно. - Пожизненного дать не могут.. . максимум по совокупности преступлений - это 25 лет лишения свободы... ст. 69 УК РФ. . Вот если бы Вы сочинили хотя бы один труп.. . А так ст. 66 УК РФ Назначение наказания за неоконченное преступление не позволяет этог сделать ч 3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление. ч. 4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ. По поводу смягчающих и отягчающих в Вашем комментари к предыдущему твету - так это Вы их не нашли.. . а мы (читатели) можем и найти.. . да и суд может.. . там перечень открытый.. . Предлагал же - возьмите консультанта... У Вас же в Питере полно хроших юристов... среди моих однокурсников и доктора юр. наук уже есть.. .
Лучше -"хеппи-энд"- он оказался внедренным агентом ФСБ и его представили к награде
Литературнее посадить другого, а лучше другую. А этого сделать успешным министром юстиции.
но ведь главный герой не может так надолго ыть задержан во времени романа динамика ж есть а по части статьи и срока по ней лучше посмотреть в Уг праве
да 25 эт лучше