Уголовное право
дочку настойчиво просят ехать на природу,где парень,который ей нравится, а ему нужно только одно...
Одноклассницы,16 лет, не подруги, уговаривают поехать дочь на три дня на природу, говорят - там он скажет ей,что любит. Он же не обращает на нее внимания. Этот парень уже к ней приставал, она влюблена, но обстоятельства сложились,что ей удалось уйти.. Девочки-подруги говорят, с ним ложатся, независимо - хотят этого или нет. Она боится,но верит им,хочет ехать. Силой-не удержать. Что делать? Это по закону подстрекательство? Мой друг, прокурор, говорит - надо поговорить ему с ними всеми. А дело-только по факту. Дочь говорит-не лезь! Я же не морковкой на рынке торгую!
Дело по факту, действительно. И то, не фак что потом докажешь само подстрекательство.
Если ребёнок всё понимает попробуйте объяснит, что они ей даже не подруги и потом будут обсуждать её как жертву оставшиеся 2 школьных года и показывать на неё пальцем, а все однокласники и через 10 лет встретив во дворе будут вспоминать, как ту, которой воспользовались потому что она была влюблённой дурочкой. Вы же отец - авторитет ( как бы там ни было девочки всегда выбирают мужей и парней отдалённо похожих на отцов) объясните ей по мужски, что он её не стоит, и что если бы он что-то к ней испытывал, обошёлся бы без посредников. Любовь свидетелей не любит, А УЖ ЗЛАЯ ШУТКА такое обожает!
Вобщем сядьте и не спеша тихо поговорите.
Удачи.
Закон будет работать только тогда, когда это случится. А это случится. Это не подстрекательство, а приглашение на природу.
ваш друг прокурор дал вам антисовет "поговорить"
если бы к моей дочери какой-то мужик подошел поговорить, я бы вызвала наряд
по ходу морковкой т
Найдите мужчину, который поговорит с этим парнем "подушам" , и скажет, что если тот обидит Вашу дочурку, то ему не поздоровится. Не нужно говорить со всеми, только с ним одним.
По крайней мере он её потом не "использует", побоится.
Глупенькие девочки, в переходном возрасте, обычно не понимают, что мама или папа правы.. .
Злятся, что мамы и папы "вмешиваются в их личную жизнь" ...
Но потом сама же будет маму и папу обвинять, что те не объяснили, не уберегли ...
Если случится что-то ОЧЕНЬ нехорошее, девочки и руки на себя накладывают ...
Берегите дочурку, и будьте для неё ЛУЧШИМ другом.
Но если она уже кое-что попробовала ( Вы понимаете о чем я, хотя и не факт, что она Вам об этом расскажет ), то в этом случае ничего страшного не случится.. . Пусть едет и отдыхает.. . А дальше уж сама разберётся ( просто поддерживайте её, и не ругайте ).
Съездите с ней куда-нибудь в более интересное место. Отвлеките её от этого чудовища. Ведь ей кажется, что она лучше всех ему подойдёт и всё позволит.
Работу по психологии пишем? Или по праву?
Ну если серьезно, то вот это вот: "ей удалось уйти. . Девочки-подруги говорят, с ним ложатся, независимо - хотят этого или нет. Она боится, но верит им, хочет ехать. " - это вот что за противоречивый бред?
Подстрекательство это если бы они парня уговаривали это с ней сделать. Можно поймать на соучастии.
Проведите лекцию о контрацептивах. 16 лет уже вполне возраст. Растление не привязать.
Что за ханжество в конце концов?
"Чим би дитина не тішилась, аби не завагітніла"
Что за ханжество в конце концов?