Уголовное право

Ситуация...девушка повешалась, по всей видимости из-за парня который доводил её...( Будет уместно найти его и наказать?

В обязательном порядке. И для этого не обязательно чтобы она написала записку, где она пишет, что просит винить в её смерти тебя. Для молодёжи, статья: "Доведение до самоубийства".
Игорь Бородавкин
Лучший ответ
Предположения о причине суицида, основанием для привлечения этого парня к ответственности не являются
Есть статья - доведение до самоубийства. Но доказать такое крайне сложно. Если в предсмертной записке сказано - в моей смерти прошу винить Иванова Васю, плюс есть свидетели, что он бил свою девушку, или издевался над ней (морально и физически) -тогда реально. А если она повесилась из-за того, что Джонни Депп, который ее ни разу не видел, и не любит, соотвественно - то ни хрена Деппу не будет.
Елена Карабут
Смотря как он ее доводил .
St
Street
"Не пойман - не вор", доказать его причастность к самоубийству девушки будет практически невозможно, хотя такая статья "Доведение до самоубийства" в уголовном кодексе есть, А девушку жалко - самоубийцам нет места в рае, ее родным нужно очень постараться вымолить у Господа прощение ей
Согласна с Берегиней!
100% - НЕТ!
Глаша Иванова
судя по твоему изложению - это домыслы. . значит наказание будет уголовно наказуемым самоуправством..
должны быть конкретные факты, подтверждающие, что он на самом деле ее изводил и довел до самоубийства.
Ирина Берсина
видимо ваш вопрос - можно ли вам его за это убить или покалечить?
ответ- нельзя, для этого есть милиция, прокуратура и суд, иначе в ваших действиях будет ст. 111 или 105 УК РФ