Уголовное право
Участковый Уполномоченый Данилов г.Ейск не сообщил о "Постановлении о передаче сообщения в суд " своевременно ,как быть
Зачастую так всегда происходит. Если об этом узнали, идите в мировой суд куда передали ваше заявление, получите там соответствующее постановление судьи, зачастую оно называется о необходимости приведения его в форму по УПК для суда. Если по нему истек срок (для устранения недостатков) , то пишите заявление заново по форме суда и подавайте его сразу в суд.
а по какому делу и статье? возможно это не его вина. причем тут участковый. если постановление по частному обвинению и передал материал по подсудности, то в ответе вам он это должен указать. причем если у него оказалось заявление на имя судьи по частному обвинению и если вы его писали и передали участковому.
довольно сумбурный рассказ, из которого могу сделать вывод что было Три заявления (верно? ) 1 - ваше об избиении сына, 2- матери избившего на вас об избиении ее ребенка, 3-ваше на ту мать за клевету. Так? Соответственно, должно было быть три документированных материала первоначальной проверки. Вопрос 1 :КАКОЙ передали в суд? Далее, в течении 10 дней после регистрации сообщений (заявлений) вам должен был придти ответ о принятом решении. Возможно, он затерялся где-то на почте (такое бывает) . Детей опрашивает не участковый, а сотрудник Инспекции ПДН (возможно они были опрошены и без вашего ведома) . Обратитесь в Штаб УВД и узнайте судьбу ответов по вашим заявлениям.