Уголовное право
Как говорят юристы - нет тела нет и дела. Вопрос про статьи 272, 273, 274
Если вдруг лицо совершило преступления, которые подходят под эти статьи и к нему домой пришла милиция, есть ли смысл разбивать кувалдой жесткий диск, если все улики хранятся на нем?
...ты че думаешь, что там лопухи работают. Если тебя вычислили, и так просто будут в дверь стучать и ксивой махать. Нет, все будет гораздо проще. Это давно уже не применяется. Есть другие методы войти в квартиру подозреваемого и обнаружить доказы...
да, это один из вариантов.
если что-то делали через интернет - молотком раскрошить сетевую карту.
в общем, это возможный выход.
ну и признаваться тогда ни в чём нельзя.. .
другой вопрос: по ст. 272 (да и 273) можно заключить мир с потерпевшими, откупиться деньгами, тогда суд прекратит производство
в общем, это возможный выход.
зачем что то разбивать можно положить в микроволновку)
в остальном пусть докажут что это был ты) приведи 150 друзей и скажи что во время сеанса связи все они были у тебя в гостях и у тебя была туса и кто конкретно находился за компом ты не можешь знать тебя не было ты за пивом ходил)
да и еще ты же не обладаешь особыми навыками значит и совершить преступление не можешь
так что пусть оставят тебя в покое
я думаю, что если придут к тебе домой, то это уже не поможет, потому как вышли они на тебя через адреса конкретно твоего компа, и у них уже есть доказательственная база, такие дела те же хакеры расследуют, что и делают
TrueCrypt 6.3
Программа для шифрования «на лету» для 32- и 64-разрядных операционных систем семейств Microsoft Windows NT 5 и новее (GUI-интерфейс) , GNU/Linux и Mac OS X. Она позволяет создавать виртуальный зашифрованный логический диск, хранящийся в виде файла. С помощью TrueCrypt также можно полностью шифровать раздел жёсткого диска или иного носителя информации, такой как флоппи-диск или USB флеш-память. Все сохранённые данные в томе TrueCrypt полностью шифруются, включая имена файлов и каталогов. Смонтированный том TrueCrypt подобен обычному логическому диску, поэтому с ним можно работать с помощью обычных утилит проверки и дефрагментации файловой системы.
В тех случаях, когда компьютерная аппаратура является предметом преступлений против собственности (коей информация и является) , соответственно ее хищение, уничтожение или повреждение подлежит квалификации по ст. ст. 158 - 168 УК РФ (Кража)