Уголовное право
Дали в долг и еще и виноватыми стали.
Я отдалжила подруге некоторую сумму.При наступлении срока она мне деньги не отдала.Мы с моим парнем позвонили этому человеку,в конце концов услышали только брань в свой адрес.В момент когда мы услышали отказ мы ей сказали,что не нужно наглеть -мало того что она отдалжила ,так еще были украдены деньги из моей квартиры, когда ее сын начевал у нас, но "не пойман не вор" . Далее это подружка вызвала моего мужчину для "разбирательств".При встрече на него была вызвана милиция по факту домагательства,но тут же нашлись свидетели что такое не имело место.Для разбирательств их забрали в милицию ,где "пьяная" подруга от свое первоначального обвинения отказалась,но написала заявление по факту вымогательства -так она и приписала еще и деньги,которые были украдены,хотя мы ей сказали что если взяли то нужно отдать.Ей никто не чем не угрожал, ни насилием ,ни рассправой.Как нам теперь быть?
Зависит от того, что вы говорили по телефону и на встрече.
Это старо как мир уходить от долгов через обвинение в вымогательстве
дело закроют, но и вы не будет спрашивать больше....
А кому сейчас легко?
как говорится: давайте в долг столько, сколько не жалко потерять
в следующий раз не будьте посмешищем для сети!
не экономьте на юристе!
хочешь заиметь врага - займи другу деньги: ) народная мудрость: ) А сама ситуация - вы не упомянули о расписке, стало быть ее и нет. Так что забудьте.
Предъявите расписку, в суде
букф много....
Нашего знакомого чуть не посадили, дал другу 8тыс$ ,позвонил чтобы встретиться, а тот драку спровоцировал и оказывается перед встречей позвонил в милицию, что у него деньги вымогают и угрожают убить. Будьте осторожны, за свои деньги можно и в тюрьму угодить
а почему вы не взяли расписку, на одних свидетельских показаниях далеко не уедешь... давать надо в долг сумму с которой не жалко расстаться
Ищите адвоката, вымогалово - серьёзное обвинение.
Можно на 10-ку уехать в тайгу легко.
Долги можно взыскивать только через суд.
Можно на 10-ку уехать в тайгу легко.
так ей и поверят. а про деньги можете забыть
Напишите заяву в УВД о мощенничестве и приложите свой тест на детекторе лжи. Там будет, что вы не лжете. Следаку трудно будет отказывать в возбуждении уг. дела. Предложат ей если дура пройдет и все встанет на свои места.
Есть несколько вариантов.. . но ситуация довольно тяжёлая.. .
Возникает сразу несколько вопросов.
1. Составляли ли Вы долговую расписку? Если да, то смело идите в суд.. . Если нет, то ищите свидетелей, которые могут подтвердить факт того, что Вы давали денег в долг.
2. На Вашем месте, я бы написал заявление на её сына. В любом случае доказать факт кражи будет тяжело, но всё же в качестве формальности написать стоит...
Возникает сразу несколько вопросов.
Хорошая у вас подруга. это называется дал в долг - нажил себе врага.