Уголовное право

по какой статье нужно судить человека?

Вчера мне позвонил человек и попросил настроить компьютер. Он был пьян, я испугался и предложил ему перенести это дело на завтра. , Он взял пистолет и говорит: "никуда не уходи, пуля-дура, все равно догонит" Работу я сделал, попросил денег, на что он приставил пистолет к моему затылку и потребовал, чтобы я ушел, не заплатив ни копейки.
Yura !
Если пистолет работники УВД найдут, то считай он попал.
Дина Забиргалиева
Лучший ответ
даже нужно. хулиганка как миинмум
Абишев Бакыт
Поставь в церкви свечку, что он был не гомик. А так он скажет - пришел сам, всё по согласию, а потом поругались, решил отомстить, вот и заявил.
У вас нет никаких доказательств его неправомерных действий. Так, что молча проглотите обиду. Если хотите больше не попадать в такие ситуации, то занимайтесь аутсорсингом официально - тогда будете иметь полное право через суд получить компенсацию, т. к. в этом случае услуга будет оформлена официально и неуплата за работу тоже будет задокументирована.
Советую отбросить эмоции от происшедшего и здраво рассудить, нужно ли это Вам? во- первых, нужна доказательная база, а не только Ваше заявление. Во-вторых, подумайте, чем этот человек может Вам в последующем насолить, и в-третьих, За упущенную стоимость работ Вы купили знание, что с такого рода типажами Вам не следует в дальнейшем связываться, а это, поверьте, очень маленькая цена. Ну и последнее, завтра он проснётся и сам офигеет от происшедшего, возможно будет сожалеть, а ведь Вы могли бы его посадить. Решать Вам, но я бы не стал заявлять, стрёмно это как-то, не по мужски, из-за мелочей... Вам лично респект за самообладание, и за то, что не спровоцировали его на худшие действия с худшими последствиями.
Сергей Круглов Поддерживаю