Уголовное право

Вопрос про ВОРОВ

Предположим что я у себя на даче(собственной) налью в бутылку водки яд и подпишу на бутылке яд!поставлю на стол!в коридор заставлю капканами и подпишу осторожно капканы!Вопрос вот в чем..зимой на даче много воров.и если кто залезет на мою дачу.(вскроет дом,проникнет домой)и выпьет водку!на которой написано яд!)будет убегать его прищучат капканы..одним словом он умрет!я буду в этом виновата?!(естественно меня на даче не будет)
Ваш умысел был направлен на то чтобы оградить свое имущество от посторонних посягательств, а не убить вора. Отсутствует умысел убийства, а значит субъективная сторона тоже отсутствует и соответственно отсутствует состав преступления.

Дача ваша собственность и в отсутствие вас без вашего разрешения входить никто не имеет право и вы вправе защищать его любыми законными способами.
Ставить капкан у себя на даче законом не запрещено. С ядом, нужно быть по внимательнее, так как на некоторые ядовитые вещества необходимы специальные разрешения, а то ст. 234 УК РФ.
Саша Белов
Лучший ответ
конечно
ведь установите это всё ВЫ! =)
**м@шенька** Юг@й
Будешь.
Неосторожное убийство, путём косвенной провокации.
Максим Калужин
Яд, капканы. Лучше сразу растяжку с гранатой поставь. Только потом сама про неё не забудь...
Мы всегда страдаем от своей защиты. Был случай, когда человек отгородил свою дачу высоковольтной проволокой, так ребенок об нее оперся и умер. Мужик пошол по статье убийство, а ведь он просто защищал свою дачу от воров.
пойдете по статье. а вдруг воры не грамотные или слабовидящие? :)
Анна Лисяк
Аккуратненько его в речечку с камушком опустишь и тихонечко свалишь
Да! При чём в умышленном убийстве.
Проблема в психически нездоровых - так )как так?? они же проникают в мой жом! а во моем доме что хочу то и храню
Дополню 6 м***ков считающими себя юристами без уголовной практики написали чушь отвечать ты не будешь