Уголовное право

А если мужчина побил беременную и убил ребеночка, то его могут осудить за убийство? Или это типа аборта?

Алла Танцерева
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Максим Кривобородов
Лучший ответ
А он знал о беременности?
Евгений Рейн
Это типа убийства. Осудят обязательно.
Макс Борода
Никакого "типа",это убийство.
Ulukbek Kalmamatov
За убийство не могут, а осудят, как было правильно уже сказано, за причинение тяжкого вреда здоровью.
Андрей Опалев
Это ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося, в частности, в прерывании беременности потерпевшей - не говоря уж об опасности для здоровья, а порой - и для жизни самой женщины).
Аборт - это в больнице до 12-ти недель. А остальное - УБИЙСТВО со всеми последствиями.
Елена Арсень
Вадим Макейчик Надо скорректировать. АБОРТ - это искусственное прерывание беременности ПО ЖЕЛАНИЮ САМОЙ БЕРЕМЕННОЙ. Прерывание беременности против её воли (неважно - где это делается и на каком сроке) - преступные действия однозначно.
в лагере -отчешежопят 100%...
ДАЛОЙ ТАКОГО отца :)
Ernst Madaminov
За это бы типа смертную казнь. Публично. Четвертованием.
Ещё как посадят!! ! Пусть даже непреднамеренное убийство, да ещё плюс нанесение увечий - тюрьма ему обеспечена, а уж в там он своё получит, поверь!
Nurgali Jarmenov
Андрей Опалев Интересно, когда в российском уголовном праве появилась такая категория, как "непреднамеренное убийство"?