Уголовное право

Интересно, неужели нерадивые папаши так и будут спокойно разгуливать не платя алиментов, не задумываясь ел ли их ребенок

Не платит -пиши заяву на имя старшего судебного пристава о привлечении к уголовной ответственности

Потом можно взыскать нехилую неустойку
Ирина Островская
Лучший ответ
Елена Филимонова Я не сильна в таком слэнге!))) Что такое "хаява"?
К счастью, таких папашек не так уж много, но Вы же сами делали свой выбор...
Елена Филимонова Что вы такое говорите? Таких намного больше, чем тех, кто платит!!!!Уверена, что, если человеку упал бы кирпич на голову, вы бы упрекнули его, что он не там ходит! Вы так человечны, на самом деле! Не дай вам Бог попасть в такую ситуацию, как миллионы таких женщин, как я!!!
1. Вы же должны получить 300 т .р от государства.
2. Платить алименты надо. Но когда ваш ребенок вырастит. То папша может подать на ребенка на алименты 13% от заработка. Если докажет что платил алименты. Будучи на пенсии. Имейте это ввиду. Если ваш ребенок станет крупным бизнесменом. То сделайте выводы. Сколько он будет платить!
Елена Филимонова Я не понимаю о каких 300 тыс. от государства вы говорите!
Оленька Кириллова Материнские. Идите в соцобеспечение. Закон о материнстве читайте. Или к юристам обратитесь.
ст. 157 УК РФ-ее еще никто не отменял, однако чтобы папашу наказать надо и самой немного и не мало побегать
#s
#slowpoke
К сожалению в нашей стране законы написаны таким образом, что должник ничем не рискует, не платя алименты, а о детях так вообще никто не думает. Они к сожалению и страдают, да еще и мама, которая должна ишачить и тащить все на себе. А потом эти "папашки" еще и на детей в суд подают, на алименты и по закону они на это имеют полное право! Мой бывший уже 10 лет не платит алиментов и чувствует себя прекрасно! Исполнительный лист уже несколько раз подавала, а толку никакого. Последний раз подала его приставам 6 лет назад. Долг сами понимаете какой. Но к сожалению приставы ничего сделать не могут, официально он не работает, имущества у него никакого нет, даже в квартире описывать нечего. Привлечь к какой-нибудь ответсвенности тоже почему-то (на практике) не могут. Единственное, что они могут это вообще прекратить производство. А ты как хочешь, так и крутись. Я работала на 4-х работах, чтоб хоть как-то прокормить ребенка и себя.
Aleksandr Tarasov
Елена Филимонова Я не собираюсь 10 лет ждать, я на него управу найду!
Елена Филимонова А у меня знакомая есть, у нее бывший вообще бичара-бичарой стал, а она говорит,что он по 7 тыс. ежемесячно платит, благодаря приставам, они его так шпиняют, только в путь! А некоторые имея, как я шишку-бывшего мужа, никак ничего добиться не могут! Я до губернатора дойду, не знает, с кем связался, я тоже не пальцем деланная, у меня глава администрации друг, в параллельных классах учились и в приемной губернатора я уже консультировалась. Всего можно добиться, просто времени жалко, которое я могла б лучше ребенку уделить!