Уголовное право

В кино часто говорят фразу "Все что вы скажете будете использовано против Вас". Есть какие-нибудь примеры использования?

Т.е. фраза - и трактовка. давний интерес)
Ну при задержании.. лучше не кричать
"всех зарежу", "завтра всех уволят", "менты волки-позорные".
"всех подорву у меня бомба есть"..."я тайный агент ФСБ"

В обязательном порядке может быть использовано.. оскорбления и угрозы, обман
Денис Дэнчик
Лучший ответ
Использования чего?
[*
[*yana *]
Так всё и используется! Сполш и рядом!
Признательные показания, данные в присутствии авдоката, впоследствии могут использоваться в качестве доказательства вины, даже если отказался от них.
То ж в кино. А у нас сперва набьют морду, с криком "молчать", а потом скажут "подпишись под своими словами".
ну я так думаю например при задержании если преступник там матерится станит на полицейского, то эти слова могу быть против задерженного.
Аслан Абдулаев
Не "будет", а "может быть использовано") Так то ж кино) Я не знаю, как можно использовать фразу "Я не виновата, он сам пришел" против обвиняемого) Ну это к примеру)
Это фраза на основании статьи 51 ( любой гражданин имеет право не свидетельствовать против себя и своих близких) . Ну это в Российском законодательстве.
Это в америке так принято, если не зачитал при задержании, не посадят преступника.
Н-
Надя --
-Учтите! Всё, что Вы скажите, будет использовано против Вас!
- Голая баба!
- Что, голая баба?
- Используйте против меня голую бабу!
Я так понимаю, например; если при совершении преступления, преступника (подозреваемого) "взяли" по горячим следам, и он под приступом чистосердечного раскаяния-признания все рассказал задерживаемым его лицам, а потом спохватился и не стал подписывать (протокол, объяснение) под сказанным им в порыве раскаяния, то впоследствии показания тех лиц которые слышали его "признание", с большей долей вероятности будет принято по делу как доказательство вины. Поэтому и произноситься такая фраза при задержании...
Ruslan Bagirov