Уголовное право
Какавы действия пешехода на которого был совершен наезд автомобиля?
Везде в инете статьи на тему, как вести себя водителю. А есть сайты для пострадавших????
Универсальной инструкции Вам никто не даст, я так понимаю, что вопрос о том, что совершён наезд на пешехода, но скажем так, он не особо пострадал, ушибы и ссадины! ?
Тогда нужно постараться запомнить номер машины (если та скрылась с места ДТП) , привлечь как можно больше свидетелей к происшествию, позвонить "02" сообщить о наезде на пешехода и о том что машина скрылась, там спросят какая именно, так что модель, цвет и г/н запоминать надо, далее дождавшись сотрудников полиции взять направление на мед. освидетельствование, если окажется, что у пешехода сотрясение мозга например или перелом, то нужно получить больничный лист и чем дольше он на больничном, тем тем серьёзнее тяжесть содеянного, а остальное работа полиции (по розыску и задержанию) .
По мимо уголовной ответственности, можно и нужно взыскивать с виновного денежную компенсацию! Опять же таки, если пешеход переходил дорогу в положенном месте!
Айгерим Ерназарова
я пострадала!!!!зчмт и 2 перелома. в данный момент не могу ходить и потом на костылях мне ходить 4 месяца.
Обратиться за медицинской помощью, в первую очередь
Айгерим Ерназарова
вы юрист?
встать и идти дальше ,,,шучу что вы хотите конкретно ,,,пишите заявление в полицию ,,,конечно если вы правы и были нарушены правила ДД и обращайтесь в суд
Айгерим Ерназарова
вы юрист?
Не летать в белой простыне, а спокойно дожидаться похорон.
Айгерим Ерназарова
слыш, козел, ты в своем уме, ублюдок?! сам сдохнешь, если я прокляну
Если пешеход пострадал серьезно ему ничего не остается как отправится нв больницу на скорой. Если он в состоянии неплохо бы сфотографировать все материалы которые составит инспектор гибдд прибывший на место ДТП, вдруг их потом подправят, либо что бы в оформлении дтп участвовал его представитель и сделал это. Далее лично или через представителя обратится в подразделение гибдд где будет происходить разбор данного дтп и получить необходимые документы для обращению в страховую компанию для возмещения ущерба. Далее обратиться в ск, если не возмещают по каким-то причинам то в суд.
Айгерим Ерназарова
блин, вы прикалываетесь что ли все????идиоту ясно, что я уже в больнице отлежала. а при чем тут страховая? я нигде не застрахована.