Уголовное право
Будут ли когда-нибудь разрушены все тюрьмы? Ведь сидение за решёткой унижает человека и забирает часть жизни навсегда.
Некоторые из тех, у кого заберут часть жизни, забрали несколько чужих навсегда. И как быть с униженными, в отношении которых было совершено преступление?
Фарида Назенова
не знаю как быть. просто самому довелось 10 дней просидеть, это очень муторно, а некоторых на годы заворачивают.
будут когда не будет преступности,,,, но это только в следующей жизни
Когда не было тюрем, то преступников просто убивали.
Более образованные- согласен. Но образование в 21 веке "образуется" на полной безнравственности (деньги, удовольствия, зрелище) . Поэтому не согласен, что "менее злые", скорее наооборот. Гуманные методы воздействия ПРИДУМЫВАЮТ, почему нет, но решётка, пока, КОРОЛЕВА.
Ага, тюрьмы разрушим, полицию упраздним и будем жить кто как захочешь, лень работать иди грабь, так, что ли?
Вы сначало придумайте, те гуманные способы, а потом тюрьмя руште, видимо в вашей жизни ни один из родственников не пострадал от тех кто сидит в этих тюрьмах
Определенные продвижения в этом направление уже есть- появились браслеты с джпс для применения для контроля за передвижением осужденных. По мере технического прогресса вполне возможно по многим составам будут заменять реальные сроки наказания просто набором определенных ограничений и запретов выполнение которых будет контролироваться техническими средствами.
Это будет проще и дешевле и намного лучше, да и права потерпевших будут защишены - преступники будут хотя бы ущерб выплачивать.
Пока будут воры, убийцы и прочие преступники, опасные для всего мирового сообщества, тюрьмы еще долго не закроют. Гуманные методы? Как Вы это себе представляете? Поймали нарушителя "покопались" в его сознании, удалили как файлы все мотивы и "неправильное" поведение сменилось на "правильное". Теперь мол он и мухи не обидит.. . Так это же смешно! Смешно, хотя бы потому, что у Вас и вообще всех людей всегда был, есть и будет ВЫБОР! Вам никто его не может и никогда не сможет запретить, и еще потому что выбор каждого человека это его дело, которым распоряжется только он один! Невозможно изменить убеждения человеку без его согласия и мы так еще пока не умеем! А чтобы не быть в местах не столь отдаленных не нарушайте! И будете на свободе всегда.
Даже отвечать не хочу. Тюрьмы надо разрушить, а преступников-сразу в расход, чтоб не портили нормальным людям жизнь.
охренел совесем что ли???
Фарида Назенова
ничего и не охренел, просто довелось 10 дней отсидеть, очень не понравилось.
если буудут разрушены тюрьмы, начнется беспредел. Преступники почувствуют свою безнаказанность, люди не то, что на улицу будут бояться выходить, из окна выглянуть не смогут. Не будет тюрем - будет самосуд.
вы видимо газет не читаете и в интернете не бываете, вы просто не представляете какие есть жестокие преступники. вот именно что люди развиваются, становятся более образованными, тем самим повышается латентность преступности. куда гуманнее я не пойму. например как можно гуманно воздействовать на педофила. вы не подумали что он загубил ребенка? ! я просто каждый день сталкиваюсь с такими преступленниями, что аж страшно жить. а вы хотите гуманнось ввести, по мне так я казнь смертную вернула бы. чем кормить этих уголовников всю жизнь.
Оксана Шлякова
Кроме газет неплохо бы почитать хотя бы какую-нибудь более серьезную литературу. Общемировая практика давно уже показала, что не оправданное повышение санкций и особенно введение смертной казни дает резкий скачек тяжких и особо тяжких преступлений. Так в семидесятые годы в СССР была введена смертная казнь в качестве санкции по тогда еще 117 ст УК СССР за изнасилование результатом был такой скачек убийств сопряженных с изнасилованием, что через полгода ее отменили, и это стоило жизни тысячам женщин.
Посмотрите "Эквилибриум", там очень гуманно всё, правда серо и без эмоций, тюрем нет (сорри, одна есть) , за эмоциональное преступление практически сразу кремация заживо!! !
Пока у человека есть такие эмоции как, жадность, алчность, зависть, азартность, злость или праведный гнев и т. п. , думаю тюрьмы сносить рано!
Люди действительно более образованные, и организованная преступность не уступает в своем умственном развитии. Уберем тюрьмы, это приведет к разгулу всех ступеней криминальной иерархии, потеряем страну! Братья Гракхи рассуждали уже по этому поводу, но видно в чем то они ошибались! Эра милосердия так и не наступила! Изоляция общественно опасных элементов общества, от законопослушных граждан, остается единственным способом перевоспитания преступников!!!! Что доказано историей!!!
скоро на выбор предложат, например мошенникам и подобным категориям:
1. срок 6 лет
2. отрезание руки по локоть
если все вудут выбирать вариант № 2, то тюрьмы будут не нужны, но вот унижение причем налядное останется
1. срок 6 лет
2. отрезание руки по локоть
в России каждый третий либо сидевший либо сидит. Насчет унижения не согласен, человек существо такое - приспосабливается и выживает в любой ситуации если сильный духом.