Уголовное право

(Закон). Нужен совет и мнение каждого!!!

Однажды один парень меня ограбил. Забрал телефон, деньги, цепочку. Было в мае 2011. Обратился я в милицию. Они его нашли и задержали через 2 дня. Я его узнал.Было кучу напрягов и походов в участок. Мама преступника решила сама возместить мне ущерб. Ещё в июне я забрал деньги за свои вещи в полном объёме. Вот на 12е число только начнется суд! Сегодня эта мать сново позвонила и попросила встретится. При встрече она показала справку что больна раком! И просит со слезами чтоб я на суде сказал что ошибся и это не он.
Во первых чтоб тебя совесть не мучила -парень отвечает за свои действия. Во вторых ты можешь подтвердить что вред тебе компенсирован сполна. За обман суд может тебя привлечь. Поэтому лучше предложи закрыть дело за примирением сторон, а парень пусть раскаетсяв содеянном, может условно ему дадут.
ДА
Думан Алдасугуров
Лучший ответ
Если на суде скажешь, что ошибся, могут самого привлечь за дачу ложных показаний. Кроме того, адвокат может его освободить на суде по мотивам деятельного раскаяния.
Наивный: ) не бывает такой болезни - рак. Это простонародное название злокачественной опухоли, которая будет называться на медицинском языке - нарост, новообразование, как угодно - но слова "рак" ни в одном медицинском документе не будет.
Ольга Силаева
Андрей Никитин Написано всё верно. Я пишу простым языком..
Это уловка матери этого сволоча
спустя пол года типо тебя вдруг осинило что это не он? думаешь поверят?
справку можно было и купить, пусть в суде предоставит достаточные док-ва что она действительно больна, м. б. ему скостят срок.
Честно, может я и слишком недоверчива, но тыж не эксперт по мед справкам, ты уверен что она не куплена в переходе?
а даже если и нет, её сын - вор, таких изолировать надо
странный Ты. если тебе все возместили. надо было просто выщемить подонка да руки поломать.
а так суд может скостить до условки, что впринцепе ничего не изменит. Если ты хотел за решетку упрятать - не надо было забирать бабки и телефон... .
я не считаю правильным поступком сейчас что-то предпринимать.. .
а родителей вообще никогда не жалей - потому что именно родители виноваты в таком поведении детей - так воспитали, так пусть и расхлебывают.
это значит ты на него ранее заявление написал, опознал его, дал в отношении него изобличающие показания, еще может на очной ставке подтвердил показания, а случаем не предупреждался ли ты об уголовной ответственности по ст. ст. 306, 307 УК РФ
Андрей Никитин Я из Украины. Но законы у нас особо не отличаются...верно.
а ты ей так и поверил.... наивный....
Ди