Уголовное право
Ваше отношение к монитору на смертную казнь, за или против?
Отношение к смертной казни в обществе меняется в зависимости от ситуации в стране.. Например во Франции когда-то была отменена смертная казнь но после зверского убийства девочки и ареста убийцы вся страна кричала " Да здравствует Дербье" (государственный палач Франции) и он вышел из отставки на работу.. Я за то что-бы наказывать смертной казней убийц, насильников-педофилов и им подобных. Криминал в стране такой что в пору " звать Дербье".Только-бы гос система наказания была объективна и исключала возможность судебных ошибок.. (Ну блин!! ! Накинулись... Грамотеи...)
Не надо издеваться. Девушка неправильно написала слово, но суть вопроса от этого не зменилась. Я--ЗА МАРАТОРИЙ!
Собираются казнить при помощи мониторов?
А каках ЖК, плазменных или ЭЛТ?
Это... приковать к монитору и кушать не давать???
за нее
мараторию а не монтору. Я лично против ентого
Монитор - ЗА смертную казнь. Сам сказал.
Монитор - страшное дело. . особенно - черно-белый...
Я против маратория
сложный вопрос. но я сторонник смертной казни
Я настойчиво за смертную казнь. Я не сторонник того, что я, мои коллеги, все работающее население РФ долдно платить налоги, которые в том числе идут на содержание тюрем. Почему потерпевший, у которого убили сына, дочь, брата, жену, отца, мать и т. д. должен платить налог на содержание этого ублюдка в тюрьме.
Я хотел бы чтоб у нас было как в Китае - по приговору суда осужденного расстреляли, а счет за пулю выслали родственникам.
Вторая мотивировка это то что наше общество еще не созрело до моратория на смертную казнь и до смягчения наказания. Пока нам нужен кнут и очень тяжелый, который больно бьет, чтоб повадно не было.
Я уже отвечал на аналогичный вопрос и повторюсь в примере: В Узбекистане ввели смертную казнь за угон (за данное преступление у нас даже лишение свободы не дают) , так после этого там автомобили даже не закрывают. А у нас припарковался, зашел на 50 секунд в магазин, вышел из магазина, а авто твоего нету. Жулика поймали а он говорит: я покататься хотел и все угон вместо кражи и он на свободе и рад жизни, дальше угоняет.
КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ !!!
И еще, пример из практики: Малолетка в 14 лет совершил групповое убийство (дерзкое и жестокое) , дали ему 4 года, вышел он в 18 лет, после чего совершил 9 грабежей и разбоев и 1 убийство, точнее 111 ч. 4, снова дали ему за все это 11 лет. Неужели Вы думаете, что в 30 лет он выйдет из тюрьмы и не поколечит снова чью-то жизнь!!! !
Могу поспорить, что убьет в очередной раз. И зачем его 11 лет кормить и охранять, проще пулю в лоб и в землю-матушку, яблонька выростет хорошая из него больше проку будет.
Да и еще поставьте себя на место родственников убитых им людей.
Между гуманностью и справедливостью я выбираю справедливость, тем более она сопряжена с рациональностью.
Всего доброго.
КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ !!!
Всего доброго.
мож мараторию?
чёт не поняил... каво монитора казнить куда? мона по точнее вопрос?
Как есть лучше.
Если речь идет о плохом мониторе, то ему мужно "смертную казнь" устроить, а если речь идет о маратории, то думаю в исключитьлных мерах она необходима!
я против . но можно сделать исключение в зависимости от жестокости.
Мораторий на смертную казнь в РФ я считаю ошибочным для не которых категорий преступлений, так как я считаю, что не должен быть достойным жизни тот кто заведомо лишил жизни (намеренно )беззащитных то есть детей, стариков, инвалидов а так же совершающий преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних и не дай бог малолетних.