За. Только вот его у нас нет. Красивое слово есть, а самого содержания нет. Просто не применяется СК. И правильно.
Рано или поздо - отменят официально. Если нет - что мешает ее применять сейчас? Ссылка на Чечню тут просто смешна. Вполне могут и там организовать присяжных. В более проблематичных регионах они есть а там нет.
Так что не ждите - не будут СК применять.
Уголовное право
Ваше отношение к мораторию на смертную казнь, за или против?
В России нет маратория на смертную казнь. Законом применение такого наказание как смертная казнь предусмотрено за ряд особо тяжких преступлений. Друго вопрос что применение такого наказания возможно будет только тогда когда во всех субъектах Федерации будут созданы суды присяжных. Нельзя быть за или против того чего нет.
а чего их кормить?... или уж тогда менять на американский лад... не поглощает, а добавляет... и годиков на 150 без всяких амнистий
Отношение? Безусловно отрицательное. Это же показуха, ханжество, чистой воды. Любая структура, будь то властная, силовая ли, исполнительная, да хоть мафиозная, -повторюсь, -ЛЮБАЯ найдёт возможность уничтожить любого не нужного человека, с приговором, без приговора.. Что, спокойненько и делается. Суды, -по сути, - это "реалити-шоу". В таких случаях.
Я вообще считаю, что пожизненное гораздо изощрённее наказание, чем смертная казнь
Я за. Почему один человек убивает другого, а сам боится смерти. Зло должно быть наказуемо.
Я ЗА! У нас в России наиболее распространенный вид преступления- кража или грабеж соовых телефонов, может применять смертную казнь. При этом как видно из опраса большинство считает сотрудников правоохранительных органов недобросовестными.
Я настойчиво за смертную казнь. Я не сторонник того, что я, мои коллеги, все работающее население РФ долдно платить налоги, которые в том числе идут на содержание тюрем. Почему потерпевший, у которого убили сына, дочь, брата, жену, отца, мать и т. д. должен платить налог на содержание этого ублюдка в тюрьме.
Я хотел бы чтоб у нас было как в Китае - по приговору суда осужденного расстреляли, а счет за пулю выслали родственникам.
Вторая мотивировка это то что наше общество еще не созрело до моратория на смертную казнь и до смягчения наказания. Пока нам нужен кнут и очень тяжелый, который больно бьет, чтоб повадно не было.
Я уже отвечал на аналогичный вопрос и повторюсь в примере: В Узбекистане ввели смертную казнь за угон (за данное преступление у нас даже лишение свободы не дают) , так после этого там автомобили даже не закрывают. А у нас припарковался, зашел на 50 секунд в магазин, вышел из магазина, а авто твоего нету. Жулика поймали а он говорит: я покататься хотел и все угон вместо кражи и он на свободе и рад жизни, дальше угоняет.
КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ !!!
И еще, пример из практики: Малолетка в 14 лет совершил групповое убийство (дерзкое и жестокое) , дали ему 4 года, вышел он в 18 лет, после чего совершил 9 грабежей и разбоев и 1 убийство, точнее 111 ч. 4, снова дали ему за все это 11 лет. Неужели Вы думаете, что в 30 лет он выйдет из тюрьмы и не поколечит снова чью-то жизнь!!! !
Могу поспорить, что убьет в очередной раз. И зачем его 11 лет кормить и охранять, проще пулю в лоб и в землю-матушку, яблонька выростет хорошая из него больше проку будет.
Да и еще поставьте себя на место родственников убитых им людей.
Между гуманностью и справедливостью я выбираю справедливость, тем более она сопряжена с рациональностью.
Всего доброго.
КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ !!!
Всего доброго.
Если бы наша фемида была не слепа был-бы против. Но довольно часто происходит печальных случаев, потому ЗА.
Когда подумаю о всяких "чикотилах" то за вышку, а если поостыть маленько
то естественно против. Знаешь пожизненное еще пуще угнетает ...С наступающим вас!!!
против....
отменили и хреново по статистике уровень преступлений поднялсо на 30%...да и на кой эд надо за наши налоги кормить рецедевистов педофилов и все такое... да и вообще убил чела ..держи маслину в лоп.. такое чудо не исправится а пожизнено сидеть и жрать наши кровные эд приятнее... я ЗА...
Мораторий стоит отменить. Наша страна не готова к такому гуманизму.
Мое мнение весьма неоднозначное.
С одной стороны, почему налоги честных граждаен (в том числе и жертв приступника) должны идти на то, что бы его кормить?
С другой стороны, в СССР часто бывало, что под давлением "сверху" (типа спешка, раскройте быстрее) , вместо маньяков осуждали совершенно невиновных людей.
Сами понимаете, чтое сли человека посадить, то его выпустить можно, а вот если расстрелять.. . второй жизни нам не дано.
я за. половину расстреливать надо. особенно педофилов (дети это же наше счастье)
ya protiv
Не судите, да не судимы будете!!!
Пока преступление не коснётся тебя или твоих близких ты будешь гуманным...
кого казнить думаешь?