Уголовное право

Как вы относитесь к вновь введенному мораторию на смертную казнь?

Vera Vera
Мне очень смешно слышать, когда смертную казнь не вводят по тем причинам, потому что есть право на жизнь, ну да, оно есть, само собой, а вы подумали о том, какая будет жизнь у человека если у него пожизненное заключение в тюрьме? Про какое тут право на жизнь может идти речь? Это очень жалкое сущетвование и не более того! Вы спросите уголовника, чтобы он выбрал, смертную казнь или до конца жизни мучаться на зоне?? ? Почти любой здравомыслящий человек выберет смерть, по-моему, говорящий в этой ситуации человек, что он тоже имеет право на жизнь, ненавидит людей. Самым демократичным будет дать человеку выбор, чтобы он сам решил, чтобы его казнили или влачить жалкое существование в тюрьме, наверняка 80-90% выберут смертную казнь! Дать время подумать и дать ответ, вот это бдет демократия, а еще будет очень демократично, если человек передумает, и сможет бессрочно изъявить желание на смертную казнь, опять дать время ему подумать (мот 7 дней) , вот это демократия! И еще, прежде чем говорить о таком, вы сами подумаете, чтобы вы выбрали, смертную казнь или пожизненное заключение?? ? По-моему смертная казнь - это очень выгодно, государству не нужно выделять деньги на еду и прочие, больше камер свободных, а то мирные люди еще и налоги платят на это, а толку??? Вот то, что я написал, настоящая демократия, спросить у самого человека его волю и дать ему выбор.
Nikolay Bodrov
Лучший ответ
Не для России это.. . с ее то уровнем правосудия.
Иван Самойлов
Даже Беларусь, крохотное государство, не отменила смертную казнь, несмотря на давление ЕС, ибо на данном этапе это не соответствует реалиям развития... и это при почти полном отсутствии оргкриминала.
Элина Аникина
Отрицательно.
Полностью согласен с резолюцией! Только не надо меня пугать "нелюдями", или в Китае, Белоруссии перестали совершать преступления?
Zarina Kamarova
С отменой смертной казни у нас очень многое в стране изменилось.... люди перестали боятся и волна преступности захлестнула страну.... Можно убить и просто отсидеть.... тебя будут кормить поить и содержать в тепле... -это лучше даже чем бомжи не совершающие ничего....
Иван Самойлов Изменения в стране нисколько не связаны с отменой СК. Они связаны с общим бардаком в России
Как говаривал товарищ Сталин :" Расстрелять!! " Желательно мусоров!! ! Они корень зла!!
У власти шайка воров, естественно они против того чтобы их расстреляли за казнокрадство