Уголовное право

Товарищи! Как у нас там со снятием моратория со смертной казни? Когда будет? Это ж как выгодно! А то мест не хватает.:))

Мораторий продлиться до 01.01.2010, именно с это момента будет введен суд присяжных в Чечне, но при таком количестве судебных ошибок, это по-меньшей мере преступно...
Светлана Яцентюк
Лучший ответ
Чем меньше мест в тюрьмах, тем ближе амнистия...
Islam Ahmedov
это (про места) тебе начальник УИН РФ сказал?
никогда его не отменят, не собирались и не собираются!
L P
отменят.. отстреляют. . опять примут что там думать
ваше место займут китайцы. вы хотите вас признают щекотило на по этому делу признали виновнымы 17 человек вы следующий
В нашей стране всегда мест хватало, а освобождаются они за счет естественной убыли.
Сергей Попов
Думаю должна быть смертная казнь. Вот сидит он, ест, пьет, выгуливают его, живет себе, а мы налоги платим и пусть маааааленькая часть налога, но идет на его содержание, как говорится с миру по нитке, тьфу даже думать противно. А людей-то убитых им не вернешь.
Tatyana =
бегать до конца жизни по камере раком тоже не сахар. или в карцере сидеть. лучше сдохнуть.
При чём тут выгода. Всякие мерзавцы, на которых висит по десятку и более трупов получают то 15,то 25 лет. А тех, кого они убили - очень часто зверски - уже не вернёшь. Помню какая-то депутатка-правозащитница известная в 90-х тоже постоянно по телеку выступала по всяким ток-шоу про то что смертная казнь - это плохо. А вот когда её завалил киллер, наверное в последнюю секунду своей жизни она не думала о том, что вот если её убийц поймают, надо дать им по 15 лет.
МОЙ ОТВЕТ: Читайте КОНСТИТУЦИЮ РФ- ст. 20-ч. 2 смертная казнь устанавливается федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления пр предоставлении права обвиняемому на рассмотрение его дела присяжными заседателями. . Т. Е. пока институт присяжных заседателей не во всех субъектах России, в Чеченской республике пока присяжных нет, поэтому применение смертной казни невозможно....
Roman Serykh
мораторий не снимут до тех пор пока не будет введен суд присяжных во всех субъектах нашей страны. Плюс, это весьма негуманно. Так что думаю, что произойдет это очень нескоро