Ситуация такая: драка в клубе, участвовали девушка и мы с сестрой. Написали друг на друга заявления. Мы с сестрой по одному каждая на нее, она на меня. В итоге почему то мое заявление потерялось и осталось только заявление сестры на нее, и заявление той девушки на меня.
Видеозаписи все удалены.
Нас пытались примирить, девушка отказалась.
В итоге: дело передано в суд, но получается так, что одно заявление на меня, другое от сестры на ту девушку. У нее несколько свидетелей- подруги, которые тоже принимали незначительное участие в драке( хватали меня за руки, сестру за волосы). У нас один свидетель, не знакомый, просто девушка решили выступать за нас. Нашей подругой она является.
Заключение суд.мед. Экспертизы у сестры есть, у нее не знаем.
Какие варианты решение проблемы могут быть?
Искать мне свое заявление и подавать ли в суд и от меня тоже? Нанимать хорошего адвоката или любой пойдет?
Проблема в том, что я не Обращалась к врачам, а та девушка обращалась...
Уголовное право
Обвиняют в 115 статье ук рф
при приеме заявления от Вас должны были дать квиток о приеме сообщения с номером. Если заявление Ваше "заныкали" , а оно Вам нужно - возможен варинат написать новое - оно должно быть приобщено к старому или писать жалобу на руководство или в прокуратуру - о утере заявления. Если есть свидетелми которые могут подтвердить что у Вас были телесные повреждения (знакомые, родственики, люди с работы) которые видели, что у Вас есть синяки, кровоподтеки в суде заявите о их допросе нужно указать полностью ФИО и где живет- лучше привести с собой. Если Вы и Ваша сестра признаете, что наносили удары этой дэвушке - считайте, что судимость у вас уже есть, если не признаете - она дэвушка должна доказать, что имено Вы нанесли ей эти телесные повреждения ( её собственные показания не в счет) , т. е. только свидетели или видеозапись. В окончательном варианте лучше всего примирение, но возможен вариант надавить на дэвушку через гражданский иск. Адвоката возможно брать, но лучше один раз у него проконсультироваться по крупному. Удачи.
Ну если ты, золотоко, к врачам не обращалась, то и доказательств причинения вреда твоему здоровью нет. А "у той девушки" есть. Вывод ясен?
По самому жирному могут нагрузить полторашку условно.
Плохо что побои не сняла.
Есть свидетель на нашей стороне. У неё только подруги, можно ли апеллировать на её свидетелей?
Она обращалась в медпункт. СудМед она по ходу дела не делала.