дело в том, что когда мы отмечали новый год, моя подруга устроила вписку дома (нас там не было мы были в другом месте) и её родители пришли наорали и она сбежала перед этим зашла к нам
дак вот её больше суток нет, отвечает на звонки но не говорит где она
её мать грозит нам что если она не придет до определенного времени то нас постаят на учет в милиции
правда ли это?
и что "дает" учет в милиции
нам по 15 - 16 лет -_-
Уголовное право
учет в милиции
Дак подруга в писку напилась а не через рот, как все люди?
ну если девица сбежала из дома, то вас на учет не поставят. Да и ее тоже.
Говорю вак как инспектор по несовершеннолетним. нет такого основаня постановки на учет.
А вот если протокол на вас за какую нибудь пьянку сотавят, вот тогда поставят на учет.
В ваших действиях нет состава преступления. Ни под одну из статей каких либо нормативно - правовых актов ваши действия не попадают. Если подаст на Вас, Вам ничего ни грозит.
Учет в милиции грозит постоянным грозит постоянным контролем со стороны полиции) И при трудоустройстве в государственные учреждения могут возникнуть проблемы
Её мама просто вас пугает. По факту вы не совершили никакого преступления или административного нарушения. Можете не бояться, вам ничего не грозит.
Учет не дает ничего хорошего. Вам нужно будет приходить в полицию в течении какого-то срока и отмечаться там. Это будет занесено в ваше личное дело и если в течении учета вы совершите преступление, то наказание будет очень строгое.
Но вам ни учет, ни штраф не грозит. Можете жить спокойно, ибо в данной ситуации нет вашей вины. Мать просто беспокоится за дочку и говорит много лишнего.
P.S.: Вы ещё несовершеннолетние и без ведома ваших родителей никто не имеет права вам что-то предъявлять.