Уголовное право
Можно ли совершеннолетнему жениться на несовершеннолетней? И что для этого нужно, какие документы? Она беременна у меня.
Статья 13 Семейного кодекса устанавливает общий возраст - 18 лет, но при наличии уважительных причин (коей можно считать беременность) органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить им в брак лицам. В общем если свадьба "горит", то берите справку о беременности и идите в местную администрацию (или ЗАГС, смотря как у вас в нас. пункте) , подавайте заявление. Потом орган опеки и попечительства признает Вашу супругу полностью дееспособной. Если не "горит", родите в спокойной обстановке, потом зарегистрируете брак, установите отцовство ребёнка. А уголовная ответственность тебе будет грозить, если скажешь, что "первый раз" у вас было, когда ей 16 лет НЕ было. Хотя в случае регистрации брака ответственность исключена.
Смотря сколько лет несовершеннолетней
В ЗАГСе надо предоставить справку из ЖК о беременности и согласие муниципального органа самоуправления. Но и посадить ведь могут за сожительство с несовершеннолетней.
быстро обрюхатил то ,,,сравку о беременности и в загс
Сначала тебя посадят за ращвращение несовершеннолетних, а когда выйдешь, то и она подрастет, можно будет выходить замуж
Ты бы лучше молчал, про положение. Статью припаяют и будешь чалиться :)
Можно, после суда. Такое уже гдето слышал, типо передаче Пусть говорят, 2 года ему дали
справку с женской консультации о беременности в загс предоставить
в яндексе набери, там первая ссылка
эмансипация несовершеннолетних
Выписка из гинекологии о том что она беременна и паспорта... удачи...