Живу на первом этаже.Соседи с 3 этажа выбрасывают мусор из окна типо для катов, а именно ошметки от рыбы , салаты иногда картошка вареная , падала даже целая свикла.Половина недалетает до земли, и остонавливается у меня на подоконнике , остальная половина лежит тухнет , кормит мух. ВОТ МОЯ ПРОБЛЕМА. ПОМОГИТЕ МНЕ!! КАК ЕЁ РЕШИТЬ.
Ходил к соседям
- да, да простите небудем больше
- ой простите я по старой привычке
И понеслась пластинка по кругу.
Ходил в ЖЭС сказали , А чё мы можем сделать , соседям говорите.
А кто по закону должен этим занятся? не милицию же мне вызывать))
Дом же как бы на жесе стоит. Если ЖЭС обязан заниматся этой проблемой, то я на всех там напишу заявления в ЖРЭО и куда там выше.
И может быть есть статья закона непозволяюшая выбрасывать мусор из окна?
И статья по которой ЖЭС обязан мне помочь?
Спасибо за ответ
Уголовное право
Помогите ответом , немогу так больше
Я думаю Вам надо посмотреть в "Жилищном кодексе" или же обратиться в санэпидстанцию. У них есть Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР
от 25 сентября 1985 г. N 415
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,
СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В
РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И
ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР
(в ред. постановлений Правительства РФ от 18.01.92 N 34,
от 23.07.93 N 726)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
Нарушение правил пользования жилыми помещениями, санитарного содержания мест общего пользования, лестничных клеток, лифтов, подъездов, придомовых территорий, нарушение правил эксплуатации жилых домов, жилых помещений и инженерного оборудования, бесхозяйственное их содержание, а также самовольное переоборудование и перепланировка жилых домов и жилых помещений, использование их не по назначению, порча жилых домов, жилых помещений, их оборудования и объектов благоустройства влечет уголовную, административную или иную ответственность в соответствии с законодательством.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР
от 25 сентября 1985 г. N 415
ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР
от 23.07.93 N 726)
Вот именно полицию. Вызывашь участкового и заставляешь его составить акт. Копию берешь себе. И так - несколько раз и обязательно, что бы там присутствовали представители ЖЭК А потом - суд. Поверь, как только завертиться машина- все прекратиться
уголовное право здесь точно не поможет
насри им под дверь че за бред к участковому иди
Тут мне кажется клин клином вышибают. Надо собирать это все в совок и под ихнюю дверь складывать.
Или нанять кого нибудь под дверь нагадить. Бомжа попросить за полтинник. А полицией таких людей не напугаешь пока лично морду не набьешь. Такие только силы конкретной бояться. Вам просто мстителя надо найти кто за не большую плату им тоже будет нервы мотать потихонечку.
Есть такое учреждение- Роспотребнадзор - они следят за благополучным житиём людей, сначала жалобу туда, потом в прокуратуру.
Обратись в полицейский участок, пусть объяснят как надо себя вести, оштрафуют. Если первый раз не поможет, то обратись второй раз. Если снова не поможет, то битой по голове и в мусорный бак.
1)Поднимитесь, постучись. 2)Выйдет мужик бей в лоб (или в нос на усмотрение) 3)Если женщина (жена) то скажи что бы мужа позвала (и повторяем шаг 2)... Повторяем процедуру по новой если опять будут мусор скидывать (2-3 процедуры) И всё чистенько станет.. . Или же всё что они поскидывают соберите и им под дверь (или же сами место того чтобы всё к мусору нести, носите им под дверь с предлогом "я котов кармлю")
Обратитесь в местное отделение ОВД и напишите заявление о привлечении гражданки (Ф. И. О. , адрес проживания) к административной ответственности. В заявлении укажите, следующее: "Прошу Вас привлечь к административной ответственности ФИО, проживающую по адресу________, которая 07.01.2012 года в 17 часов 00 минут выбросывая мусорные отходы через окно, залила ими мой подоконник". Напиите объяснение на имя начальника милиции, в котором укажите, что в период определенного времени данная соседка вываливает мусор через окно и нарушает санитарно-эпидемиологическое законодательство и одновременно с этим пачкает Вам подоконник. В квартире образуется помойная вонь и т. к. Ваше заявление передадут участковому и участковый приедет и совершит процессуальные действия в отношения вашей соседки. В отношении её будет составлен административный материал о привлечении её к администр. ответственности.
А по справедливости - возмите без свидетелей и вылейте соседям под дверь помои. Пусть знают...
Обратитесь к участковому. Данные действия соседей попадают под административную статью (мелкое хулиганство, если память мне не изменяет) , и заниматься этим должен он. Сперва проведет беседу, если не прекратится выпишет штраф.
да пойди и убей соседей, шутка