Моего отца на пешеходном переходе сбил таксист и скрылся с места преступления! Отец погиб. суд призначил лешения свободы на 3.5 года + ещё 2 условных было и выплатить ущерб. Он отсидел срок но ничего не выплатил. давали запрос где сидел пришёл ответ что он сидит и не работает, что то в этом роде. Уже 2 года на свободе но ничего не выплатил даже не пытался! Ему это что с рук сошло или можно опять подавать на суд? Я понимаю что отца не вернешь но виновные должны быть наказаны.
И его могли так выпустить если он не выплатил?
Спасибо зарание за ответы
Уголовное право
Помогите пожалуйста с ответом! Можно чего то добиться?
С постановлением к приставам. Они наверняка откажут по истечении какого то срока, далее заявление на главного пристава и копию в прокуратуру. Ещё бы посоветовал обратиться к активистам местным, наверняка есть подобные в вашем регионе, кто борится с правонарушителями на дорогах.
Лучший вариант: к адвокату с документами, все разжует
Дарига Ташкенбаева
А что толку? Встанет на учёт как безработный и будет год получать 800-рублевое пособие и выплачивать с него по 200 руюлей.
с документами обратиться к юристу... возможно, только с пенсии будет выплачивать...
Если документы у приставов, то их тормошите. Проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК Рф (Инфляция). Если заинтересовало, то в личку пишите.
там есть всякие разные фишки - если ты прошёлкал - уже не подаш ...а если не прошёлкал --просто будет висеть долг-- если официально не работает-- и нечего типо второй квартиры с него взять .. а если по морали - деньги отца не вернут - а нажиться тебе - обойдёшься ...
Надо было на суде решать что Вам надо- деньги или срок. Правильно Вам и ответили что он не работает - сейчас на воле работы нет, а тем более на зоне. Там работа в награду, а следовательно и все выплаты только те осуществляют те кто награждён правом работы. И это вина государства, а не осужденного, а то дают штрафы и возмещение ущерба по 7-8 миллионов, а выплачивать дядя должен, ибо где их возьмёт неработающий осужденный им до лампочки.
Куаныш Базарбаев
Про 7 милионов никто не говорил. Хотя бы оплатил все ритуальные услуги и памятник. Мне эти деньги не нужны я отца не продаю.
Он принёс в мою семью горе пусть будет наказан . Бог ему судья
в суд подавай, угрожай, попроси знакомых, что бы почку на место вставили, я бы такой кипиш подняла