Уголовное право

Вопрос по реальному уголовному делу /Следователь/ вн.

Иванов Иван Иванович, в период времени с ===.20== года до =.=.20== года, включительно, проживая по адресу: ул. Строителей, д. 16, содержал в указанном домовладении притон для систематического немедицинского употребления наркотических средств, а именно – фактически владея указанным домом, оказывал материальное обеспечение, оплачивая коммунальные услуги, осуществлял уборку помещения, отведенного им для изготовления и потребления наркотических средств, лично вымывал посуду и выбрасывал в мусорный контейнер семена кондитерского мака, использованные при изготовлении наркотических средств, обслуживал лиц потребляющих наркотические средства, предоставляя им места для отдыха, посуду и газовую плиту для изготовления наркотических средств, получая в качестве оплаты за предоставленные услуги часть незаконно изготовленного наркотического средства – экстракта маковой соломы, при этом, согласно договоренности с лицами, посещавшими его квартиру с целью немедицинского потребления наркотических средств, Иванов гарантировал им безопасность от внезапного появления сотрудников правоохранительных органов, в период их нахождения в помещении его жилища, выраженную в том, что Иванов закрывал на замок входную дверь своего дома, а также через окна жилища наблюдал за обстановкой вокруг дома. (А также 2 сбыта)
Вместе с этим, в рамках расследования данного уголовного дела, адвокат обвиняемого пытается привлечь оперативника (который собирал материал), а также меня. Заявляет о неправомерности уполномоченных лиц, а также приглашенных граждан (понятых) во всех протоколах допросов и следственных действиях (письменно). Содержание такого: "Следователь (ФИО) при мне (адвокат - ФИО) избивал (он более подробно описывает кто и какие и куда и сколько удары наносил) моего подзащитного (ФИО) с непосредственной помощью оперуполномоченного (ФИО), а также угрожал расправой мне (адвокат - ФИО) и понятые не граждане РФ, а простые проходимцы).
После очередного (последнего) допроса обвиняемого, заявления последовали в указанном порядке. Соответствено, к адвокату поступили недовольствия (после накипевшего в грубой форме), при этом, адвокат зафиксировал последний разговор на камеру мобильного телефона. Теперь я козырь - он говорит (сучок не умытый). Не знаю, как дело отправлять в прокуратуру... После этих движений установил в своём кабинете регистратор...
А на х. . текст обвинения тута писать? Это как-то влияет на ситуацию? И в чём, сосбственно, дело, я не поняла. Ты его бил (обвиняемого) ? Или адвоката прямо с телефоном ...или в телефон ...
Сергей Гриценко
Лучший ответ
Максим Волков Иди тоже в народное хоз-во
1. как только такое заявление поступит в прокуратуру или СК незамедлительно требовать проведения служебной проверки ибо нереально чтоб следователь ИЛИ ОПЕР ИЗБИВАЛИ КОГО-ТО В ПРИСУТСТВИИ АДВОКАТА 2 исходя из результатов проверки незамедлительно рапортом потребовать возбуждения уголовного дела в отношении адвоката за заведомо ложный донос 3 ну есть запись и хрен с ней -все равно не доказательство пусть живет и радуеться с ней к уголовному делу она не имеет никакого отношения
Максим Волков Какой рапорт в отношении адвоката (и + в КУСП его занести). Вы о чем говорите? У Вас судебной практики не было что ли? Если Вы сам адвокат, так и ...
я не увидел здесь ни одного вопросительного знака, так в чем вопрос?
50 статья
А вопрос то в чем? Вас предупредили о записи на мобильный? Если нет то по новому законодательству можно адвоката на кукан натянуть. А его заявления про избиение это попытка развалить дело на стадии предварительного расследования. Короче нужно попросить оперов провернуть комбинацию. Подробней в личку.
Илья Нестерук
Виктория Ким "Вас предупредили о записи на мобильный? Если нет то по новому законодательству можно адвоката на кукан натянуть."
Сможете это мотивировать, со ссылками хоть на какое-нибудь "новое законодательство"? Или судебную практику?
"имеют право защищаться всеми не запрещенными законом способами... "
Юлия Рожкова
Чё мусора сами не справляются уже помощь у людей просите а х вам
Максим Волков Иди в народное хозяйство...
подставте адваката
Максим Волков Молодца....
Явная Провокация в лице адвоката
Говорят вам следакам прокуроры, говорят - ИСПОЛЬЗУЙТЕ КРИМИНАЛИСТИЧЕСКУЮ ТЕХНИКУ, а вы ведь самые умные, сами с усами, не слушаете. При таких обстоятельствах, при первых признаках провокаций со стороны обвиняемого и адвоката, нужно использовать видеозапись при производстве следственного действия и на ней все было бы видно, кто и как себя ведет, в том числе и следователь. Это бы в том числе и дисциплинировало следователя, добровольно принудительно повысило бы его квалификацию (все же необходимо выполнять в точном соответствии с УПК РФ - ведь снимается) . А теперь выход соглашусь вышеуказанными комментариями.
Напиши явку в СК - 100% зачтется.