Уголовное право

158 статья объясните

158 статья. с другом украли духи. чисто сердечное признание, ущерб весь возместили. дадут условный на суде?-( 17 лет 1 раз привлекаюсь
п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Так как вы несовершеннолетний и это первое привлечение дадут исправ. работы или лишение свободы условно. По срокам 6 мес. - 1 год лишения свободы или исправительных работ условно на 6 мес. - 1 год с возложением дополнительных обязанностей.
А почему не заявили ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием или с примирением с потерпевшим? Дело уже передано в суд? Для сведения - в соответствии со ст. 75 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным. В соответствии со ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Я думаю, поизводство по Вашему делу можно было бы прекратить по первому или второму основанию.
Мадыгали Карсыбеков
Мадыгали Карсыбеков
3 557
Лучший ответ
я вообще сомневаюсь что здесь 158 адвокат на суде должен ее перебить на административку если духи не дорогие
Елена ~
Елена ~
67 533
Если возместили ущерб и расскаялись, то однозначно дадут условно года два, а то и меньше, главное, что бы потерпевшие были на вашей стороне
нет штраф
Думаю, да
штраф
Janna Li
Janna Li
258