Уголовное право

Что считается тяжелыми статьями???

Где их можно прочитать??
....dima..... .
"Тяжелые статьи", - это статьи которые "весят" больше 5 лет лишения свободы :))
А прочитать эти тяжелые статьи можно в "тяжелой книге" - в УГОЛОВНОМ КОДЕКСЕ РОССИИ, в ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ.
Даулет Ип
Лучший ответ
В уголовном кодексе))
Тяжелых статей не бывает. Но бывают тяжкие и особо тяжкие преступления. Прочитать их не можно, а нужно. В второй части уголовного кодекса.
Ро
Ростислав
ну автор юморсит. не взудумай так на уголовном праве сказать, если на юриста учишься. если нет-то ниче тсрашного, но выражаться надо грамотнее
*)
*жека )))
Открой Уголовный Кодекс, там найдешь статьи о тяжки преступлениях.
Mustafa Mustafa
ст. 15 УК приводит классификацию преступлений (!) - читайте.
А самая тяжелая статья - это 105 ч. 2 - поскольку первая в особенной части и ее изучение значительно облегчет дальнейшее понимание прочих аналогичных норм, содержащихся в продолжении уголовного кодекса РФ, гы.
Ирина Иванова
Стьаья 15 УК РФ - категории преступлений.
Все завист от санкции по каждой статье - возможный срок лишения свободы.. . вобщем в статье все расписано, а дальше читайте санкцию
"Тяжелыми " статьями считаются статьи в которых лицо совершило особо тяжкии преступления. Прочитать их можно в особенной части УК
Возможно Вы имели в виду тяжкие преступления? Согласно действующего УК РФ, к категории тяжких относятся уголовно-наказуемые деяния, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок более 5 лет. Узнать о них можно в особенной части УК в квалифицирующих составах преступлений. Приятного чтения.
Самые тяжелые статьи в уголовном кодексе:))
Согласно уголовному кодексу РФ есть тяжкие преступления, то есть преступления срок наказания за которые от 5 до 10 лет. Преступления особо тяжкие, срок наказания за которые от 10 и выше. "убойные отделы" в ОВД занимаются обоими видами данных преступлений