У меня вся мечта была в том чтобы стать следователем. Но увы я пошел на повара, слышал что там нужно высшее юридическое образование. Но продолжать учебу мне как то не хочется.
Реально ли работать опером без высшего юридического?
Или все таки нужно какое то образование?
Уголовное право
Профессия следователя
Варите и готовьте вкуснейшие блюда, уважаемый повар. Если хотите стать нервным, раздражительным и перестать улыбыться -милости прошу в следователи и в оперуполномоченные. Только с высшим юридическим образованием вы можете попастьв следственный комитет. Оперуполномоченным можно и без юридического, хотябы не оконченное высшее. И уходя с работы вы постоянно будете думать, когда срок у того или иного дела. Потому что именно в этот день, когда нужно направлять дело в суд-вы будете житьв стенах УВД. Раньше можно было работать в этой системе. с каждым годом тяжелее. Когда мне было 19 и с неоконченным высшим юридическим пришла в ОВД всё казалось сказкой, всё нравилось. пока нет семьи и т. д. Если вы готовы жить ради работы-это ваш выбор. Мне повезло я проработала в дружном коллективе, где тогда были профессионалы, следователи по званию не ниже капитанов, есть у кого было поучиться. А что сейчас? Хотя мне досих пор нравиться уголовное право. Когда есть мечта-здорово. Чтоб узнать-нужно попробывать.
А что может- абсолютно безграмотный человек???? работа с людьми, это не тесто месить!
Цитата: "Но увы я пошел на повара, слышал что там нужно высшее юридическое образование. "
Образование юридическое следователю просто таки необходимо.
А страной поруководить не хочешь? Там можно вообще безголовым быть. Шансы на успех при этом даже повышаются.
на моей памяти был следователь со специальностью-"инженер винтиляторных установок" ;)) как минимум для следователя нужно высшее образание (но потмо все равно заставят юрфак закончить) ну а на остальные должностя в МВД и совсем необязательно-возьмут и со средним техническим
Следователь может быть и без высшего образования. Если есть специфика в характере и мышлении. то кулинария не мешает. А помогает в логике следствий. Определить состав блюда по запаху или виду может не каждый (пример).
Как же вы с кулинарным образованием собираетесь дела вести, там кодексов хватает-УК, УПК. Так что сначал в Юр. академию а потом все остальное.
Опер и следователь разные вещи. Что бы стать профессиональным следователем нужно не только окончить юридический (нормальный юридический) ВУЗ, но и иметь соответствующий склад характера, стремиться набрать опыт, а чтобы быть честным следователем, - еще и смелость, в чем-то хитрость противостоять системе. Опера в своей массе - часть репрессивной системы. Опером возьмут и с кулинарным техникумом (прецеденты есть) , более того, опер с высшим юридическим образованием вообще редкость. Здесь нужно овладеть умением делать статистику, для чего научиться выбивать показания, фальсифицировать доказательства и еще много каким НКВДшным премудростям.
не реально.. . хотя
в ппс берут после армии, если там дослужишся
Следаком или дознавашкой - не возьмут, в ОБЭП на побегушки к операм - милости просим) ) Учись на повара, друг, нахуй этих мусоров)