Уголовное право
Как добиться справедливости, когда человек отсидел 6 лет, не совершив не какого преступления?
Скопированное головное дело у меня на руках.
имея приговоры и копии дела отправить в Страсбург и требовать компенсацию
это трагично
еще Жеглов говорил: нет наказания без вины
Доказать, что он не совершал данного преступления, и подать на реабилитацию.
звучит ужасно но в суровых российских реалиях увы никак
А не поздновато? нужно было во время "сидения" добиваться... хотя.. . наказаний без вины не бывает...
судью убить
Наймите адвоката с зубами. Пусть добивается реабилитации. Мой дядя 11 лет отсидел за то, что его сосед с товарищами убил и изнасиловал дядину девушку. всё обвинение было построено только на том, что дядя учился на 2 курсе ветеринарного техникума и знал, как одним ударом ножа убить человека. Про ДНК тогда и слыхом не слыхивали. Мы все знали, что он не убивал и уж тем более не насиловал, но доказать обратное не смогли. Это было в 82 году. Мы потратили на адвокатов и суды 75 тыс руб. Представьте, какие это были тогда деньги. Дяде дали 18 лет строгого. Отсидел он 11 и вышел по удо. Пожил 5 лет на воле и повесился. А те, кто на самом деле были убийцами, снаркоманились и подохли в 90е.
Сфабрикованных дел больше половины
Добиться справедливости очень сложно.
Практически вся система- от участкового до Президента будут ПРОТИВ.
.
Добиться справедливости очень сложно.
.
Елена, а что, если этот судья уже с помощью премьер-министра уже сидит в Верховном суде?