Уголовное право

Нарушение прав учащегося

Школьный беспредел

Учитель по музыке выставляет оценку за поведение, отнимает мои канцелярские принадлежности, заставляет при всем классе выкидывать их в помойку, распространяет сплетни о том,что явзят из детского дома.У учеников своего класса 9 В осматривает выборочно вены-выявляет наркоманов.Можно ли ее за это уволить или привлечь к уголовной ответственности?
попроси друзей следующие такие моменты снять на видео. если она действительно так придирается к тебе, то можно будет это доказать видеозаписью.
Максат Оспанов
Лучший ответ
Так, по пунктам.
1. выставляет оценку за поведение. Имеет право .
2. выкидывает канцтовары. А зачем они на уроке музыки?
3. Распространяет сплетни. Доказать сможешь? Если ты и правда усыновлен, то тут учительница попала. Тайну усыновления она не имеет права разглашать. За это можно серьезно поплатиться.
4. Проверяет вены у своего класса. Но ты не из ее класса, и достоверно утверждать этого не можешь. Пусть 9в сам об этом заявит
1234 Шарипов
К уголовной нет, а вот пожаловаться на нее можно.
..расскажи родителям, а родители пусть идут к директору. я думаю директор по достоинству оценит педагогический подход учителя. если не по может - тогда в вышестоящий орган, т. е. управление образованием вашего района. про уголовную ответственность говорить не приходится, как и про дисциплинарную.
p.s. а такой подход она выбрала от хорошего поведения учеников? за собой следить научитесь, а не по интернету лазьте.
Необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру. Работники опросят детей, если подтвердиться, то её отстранят от занимаемой должности.
Nurgul Kulueva
Согласно Ваших показаний единственный вариант привлечь педагога к административной ответственности.
Данное деяние квалифицируется статьей 5.61 КоАП РФ - Оскорбление.
Часть 2 указанной статьи. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
При этом, кфалификация деяния будет иметь место согласно доказательной базе (очевидцы, аудио- видео записи и т. п.)