Уголовное право

Влип по 228, есть 2 вопроса, выручайте.

Учусь на 2 курсе на платном, долгов море, попал в передрягу - приняли менты со спидами, 228 ч2, чудом впустили под расписку. Адвокат есть.
Сейчас следак требует 30 рублей, или отправит запрос в институт, не сложно предположить что после этого я вылечу со свистом.
И ладно, пересдал бы ЕГЭ, поступил бы на бюджет и купил б на эти 30 рублей сессию, а в это время устроился б работать, да только 2 вопроса:
1) Получится что к суду я буду без места учёбы, а это я так понимаю сильно снижает шансы на условный срок, верно?
2) С судимостью и условным поступать проблемы будут?
В общем блядская ситуация, чешу репу...
1. Сергей Крупнов, различаешь ч. 2 ст. 228 УК (по которой спрашивающий прилип) и ст. 228.2 УК (которую ты написал) ?
2. По существу вопроса. Не факт что из института вылетишь, даже если будут знать о твоей судимости. Возьми устав ВУЗа и посмотри там, есть ли такое условие для отчисления студента. Поступать с судимостью проблемно будет только по специальностям, где её проверяют- ведомственные ВУЗы правоохранительных органов, военные училища, специальности, связанные с гос. тайной и т. д. Остальным все равно, даже не проверят. Условно и так получишь, если ранее не судим, положительный, турнут с учебы- принесешь справку, что устроился работать. Следака гондураса слей соответствующим органам, если его на взятке примут, тебе на суде это зачтется.
Лиля Федорова
Лучший ответ
Сергей Иванов От души благодарю за конкретнй ответ, не знаю как что получится, но спасибо ! )
адвокату за что платите?
Сергей Иванов Ещё перетрём с ним, пока просто тут проконсультироватся, одна голова хорошо, а много лучше, тем более незаинтересованных
думаю я тебя огорчу но по 228 ук тебе вряд ли дадут условняк вообще ,,,сегодня за продажу приняли поправку дают до пожизненного так что институт кончился
Sanjarbek Alimardanov
Филин... вот я не пойму, что тебе мешало вести нормальную размеренную жизнь? Обязательно надо было этой херней заниматься ?

Статья 228. ч2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ
1. Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств или психотропных веществ либо веществ, инструментов или оборудования, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, а также культивирования растений, используемых для производства наркотических средств или психотропных веществ, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное из корыстных побуждений либо повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека или иные тяжкие последствия, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

______________________________

Как писалось ранее, в других ответах, так же УКАЗЫВАЮ>>> Это работа АДВОКАТА !!!

Но если обвинительная часть сильнее и доказательной часть против тебя ...считай что тебе "Звездец", "МИР СМЕРТЬ" - по англ

It is clear to you?
Сергей Иванов Дело кристально чистое, форомили сам был в говне, пакет в кармане, в общем красота. Задним числом понимаю что нахер надо бло, но как то подсел и пошло-поехало... а теперь могу присесть надолго, а главное за что... эх.
так пусть адвокат и решает эти проблемы, или он бесплатный
Миша Семичев
Сергей Иванов У бесплатного глаза по 5 копеек бли когда узнала что меня не запрут )
Купи себе шапку 228 и не парься.
то что вы без места учебы будете, это будет отрицательная характеристика по быты, и второе, условный срок, не на все специальности сможете учиться, уточните, на кого учитесь
Сергей Иванов "по быты" - всмысле?
Сейчас менеджер, если поступать буду то в Леспилку - лесное дело всякое такое, ничего связанного с милицией, армией, таможней и т.п...