Уголовное право

Не знаю, что делать, помогите пожалуйста

Здравствуйте, у меня такая проблема.
Больше года назад, в мой магазин пришли три женщины, одна из которых стала просить, вернее умолять меня отдать ей два ковра (мол она бедная женщина, выдает свою девочку замуж и не хочет опозориться перед людьми - дочь без приданного, другие ей тоже помогли, это мебельщики), обещала принести деньги за ковры, после свадьбы - это выходило через неделю. Я отдала ей ковры по себестоимости - стало ее жалко, решила помочь.

Прошла неделя, месяц - я стала к ней звонить, а она обещать, что вернет, через два дня, через день, сегодня, вот она идет и несет деньги ко мне будет через полчаса....Это продолжалось полгода. Я нашла где она живет, совсем нечаянно. Пришла к ней домой, у нее та же самая песня, я попросила написать расписку она посмеялась (я тогда не поняла почему) , но написала и оставила в залог свое пенсионное удостоверение.

Уже больше года прошло, поэтому я пошла в милицию,они отправили меня к участковому. Участковый оказывается знает ее и эту группу женщин, которая вот так путешествует от рынка к рынку, от магазина к магазину, из одного города в другой... Были также неоднократно на нее заявления, но он их закрывал ТАК КАК ОНА ПРИЗНАВАЛА ДОЛГ И ОБЕЩАЛА ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ ВЕРНУТЬ....и под мошенничество это не подпадает. У нее оказался и муж такой кидает людей на продаже участков, осужден условно....И милиция говорит, что сделать ничего не может.

НО ОНА НИЧЕГО И НИКОМУ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ

НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ. Ведь она продолжает свою деятельность с такими же аферистками.

Для меня и моей семьи это немаленькие деньги. Помогите, как правильно мне поступить.
Угу. Если попытаться доказать, что:
1. Не было никакой свадьбы
2. Вы не единственная пострадавшая
то шансы возбудиться по 159-ой есть. что бы шевельнуть полицию, отправьте заявление по почте. Пусть не примут :-)
Но шансов, честно говоря, маловато. Берите отказ ВУД, идите в суд по месту жительства злодейки, и просите в качестве обеспечительных мер наложить арест на ее имущество.
Сергей Исенеков
Лучший ответ
Забыть. Считайте это подарком.
Никто и ничего Вам не вернет, если только за Вами не будет стоять кто-то не состороны закона, а совсем наоборот. Но лучше об этом долге забыть и больше не быть лохом
Anuta Volkova
вспомнить 90-е
Мошенничество не то что не докажешь с нашим законодательством, а его тут просто напросто и нету!! ! Она не отказывается вернуть деньги, какое уж тут мошенничество? ни одни прокурор не подпишет постановление о возбуждении уголовного дела, смех. в данном случае между вами и ней присутствуют гражданские правоотношения, и вы имеете право обратиться в мировой суд. вот ив се тем более расписка есть.
Благими намерениями выложена дорога в АД.
мошенничество не доказать будет с нашим законодательством.. взыскивайте в гражданском порядке через суд
Alexsandr Tarasov
Есть мошенничество. Нужны свидетели. Если есть видеозапись, то вообще хорошо. Но по факту, чтоб реально длказать нужно найти ковры, что сложно через полгожа
требовать взыскание долга через суд
Думать, прежде, чем раздавать товар из магазина. К уголовной ответственности привлечь ее правктически невозможно. В гражданском порядке можете попробовать, но шансов тоже очень мало.