Уголовное право

Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать

У меня такая история..
Пару дней назад я гуляла с подругой было где то 7 вечера. Гуляем никого не трогаем, тут сзади бегут два пацана с овчаркой немецкой. Она достаточно большая. Была она без намордника. был поводок, но за нее они собаку не держали. И бегут они с криками " Фас, Гарда! " Мы остановились. думали она пробежит мимо, но не тут то дело. Тут она начинает на нас запрыгивать, лаять. Если так посчитать на глаз на задних лапах она была больше метра. Мы естественно испугались. Кричали на них, а они дебилы ржали как ненормальные ( им на вид 14-16, а мне с подругой 15). И чем больше мы на них кричали от испуга, тем больше они кричали собаке "Фас! " Мы были в шоковом состоянии. Ооочень испугались, а вообще таких собак мы очень боимся. В левой руке у меня было большая сумка ( я была после бассейна), а в правой телефон. Так я от испуга взяла и ударила хозяину собаки телефоном по голове (после этого у меня очень сильно разбился экран, а у него появилась маленькая шишка) потом подруга пыталась ему ударить в пах, но не получилось. После того как я ему ударила по голове он убрал собаку и ушел со своим другом и громко ржали. мы в слезах пришли домой. я подумала "ну а что будут чинить мой экран. " На следующий день я пошла домой к хозяину собаки позвала мать объяснила ситуацию и потребовала денег на ремонт 2000 р. ( сенсор очень глючит) она меня послала.
так вот если я пойду к участковому писать на него заявление у меня его примут? И какие проблемы ждут хозяина собаки?
Примут они вообще не имеют право свою собаку без намордника отпускать и поводка .темболее это овчарка. ладно там лабрадор или еще добрейшие существа они бы вам не чего не сделали .конечно иди пиши заяву, а если вообще эта собака кого то кусала ни должны усыпить ее ну я думаю это слишком или оградить от общества людей а еще хуже наверное так я думаю это подростки они придурки на бедных девочек угорать начали, и все это поприкалываться ну не нормальные а мать вообще конечно пошлет тебя, позоду они с не благополучной семьи, так что давай иди пиши заявление много причин взять
Николай Карасев
Лучший ответ
D@h@ Воробьёва да, они не с благополучной семьи, мать его уборщица в школе, а собака уже кусала мальчика ему 11 лет
Примут. Проблемы ждут всех четверых.
Master Yoda
D@h@ Воробьёва а какие проблемы ждут меня? самооборону в таких случаях никто не отменял
напиши заявление что выгуливал собаку без поводка и намордника и дал команду фас. еще такую же заяву одновременно в прокуратуру и отправь почтой. проси привлечь их к уголовной ответственности.
Марат Закиров
Собака вас не покусала? Нет. телефон вы разбили сами о чужую голову. так вот у вас нет никаких повреждений. А У ПАРНЯ ШИШКА. и если он окажется вредным, то напишет на вас заявление. что вы на него напали, а собака его защищала, его друг будет свидетелем. И ничего вы не докажете. А по сути вы видимо та еще штучка....
Викуси4Ка )))
Идите вместе с родителями своими! Заявление обязаны принять!
Примут, но скорее всего справедливого решения вы не дождетесь) Обычно такие заявления всерьез не воспринимают
По закону Вы ничего не добьетесь, если даже добьетесь, то негатив заденет и Вас. Ситуация может выглядить так как Вы рассказываете, но может выглядить и так, что вы дразнили собаку еще и ударили молодого человека по голове.
Ребята пошутили, а Вы восприняли близко к сердцу, спустите эту обиду на тормозах. Телефон по сути, разбили, Вы!