елена вы меня удивляете -вы начертили подобным шифром массу вопросов-НЕУЖЕЛИ ДО СИХ ПОР НЕ НАУчИЛИСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЫЛОМ?? ? окройте в центре курсором мышки слово подчеркнутое-"Главная" затем-откроется окно-жмите "задать вопрос" откроется окно и в этом окне у вас поместся и вопрос и поянение!!! !
а то шифруете свои малопонятные послания-сиди догадавыйся что там начертано и что вы хотите!!!
Уголовное право
не согласны с заключением эксперта по почерк экспертизе подал.х-во,но сл-ль отказ,что делать далее,обвин. не писал заяв-
Можете обжаловать отказ его начальнику или в суд. Но думаю, что и там Вам откажут.
Ничего страшного не случилось. Если следователь официально отказал Вам в проведении дополнительной экспертизы, то действия должностного лица Вы имеете право обжаловать в порядке статьи 125 УПК РФ в суде. Лучше это сделать на стадии следствия, потому как судебное следствие имеет свои процессуальные сроки и дополнительная нагрузка на суд обычно их нервирует. Тем не менее, если на стадии следствия Вы все-таки не смогли добиться желаемого результата, у Вас сохраняется полное право обратиться с ходатайством в суд, в стадии судебного следствия, о проведении дополнительной экспертизы. Суд обязан рассмотреть ходатайство и вынести определение об отказе или удовлетворении. В случае удовлетворения будет дополнительная экспертиза. Только имейте ввиду, что дополнительная экспертиза будет проводиться за Ваш счет. Это, где-то 15 тыс. рублей. И последнее, старайтесь все Ваши действия фиксировать официально, то есть ходатайства следователю через почту с описью и уведомлением и т. д.
солгасно 38 упк, следователь вправе самостоятельно направлять ход расследования. не считает он нужным проводить доп. экспертизу. Что-то мне подсказывает, что и суд ее не проведет, написав, что имеется совокупность других достаточных доказательств по делу.
Что значит "не согласны"? Вас не устраивает заключение эксперта, или Вы считаете необходимым задать эксперту дополнительные вопросы? В первом случае ни один следователь не удовлетворит Ваше ходатайство, так как у него нет оснований не доверять специалисту, которым является эксперт. А если есть дополнительные вопросы (другие, который нет в постановлении о назначении экспертизы, а не те же самые, просто заданные другими словами) , то нужно написать ходатайство, сформулировать Ваши вопросы. А дальше следователь решит, удовлетворять его или отказать Вам. В любом случае, если кроме экспертизы нет никаких доказательст, то обвинение предъявлять бы не стали.
Елена, вы начинающий адвокат? Ваши вопросы наводят на определенные мысли. Вы вроде и не студентка, и не следователь....