Уголовное право

ст.161 вопрос.

ст.161 . 4 участвовали.1 бил и сморел за потерпевшем
второй бил, угрожал, собирал награбленное потерпевшего и разговаривао с ним о чем то
третий бил угрожал, собирал, отвозил, собирал,
четрвертый просто тупо сидел в машине, че кому грозит?
Екат Ту
если со стороны "терпилы" в дело войдет даже среднего уровня адвокат ( можно даже из бывших... работников органов)
и небольшой " бюджетец" ...УПАКОВАТЬ ВСЕХ ЧЕТВЕРЫХ " на судимость " труда не составит
кому сколько это только судья будет решать
состав п. "Г" ч. 2 ст. 161 УК РФ тут в полный рост
так как.... кто-то бил,... кто-то держал ,..а кто-то отвозил, а кто-то за рулем сидел.... тут ещё и распределение "ролей" , а значит следаку можно вполне ещё п. "А" части 2 даже без применения п. "Г" этой же части.... работать как "группой лиц"
Вот.... п" а" ч. 3 за организованную группу натянуть тут сложновато будет.. .
но в любом случае" со следствием" представителю "терпилы" надо работать "плотно"....вероятно тогда шансов кого-то полностью "отмазать" у представителей защиты ПОЧТИ не будет
Ежели пустить дело на "САМОТЕК"....
желаемого результата может и не быть ( для потерпевшего)
P.S,
А вообще -то когда четверо
( пусть даже один "возле руля" только сидел и терпилу не "буцкал")
на одного "налетают"
никто из этой четверки "скащухи не заслуживает,
какой бы "мразотой этой "один" не был....
Andrey Kagan
Лучший ответ
до 7 лет. Кто в машине может отделаться условным, но надо возмещать ущерб и компенсировать моральный вред, оказывать содействие следствию, признать на суде вину и иметь положительные характеристики (работать или учиться)
всем грозит срок! причём тупо грозит и не маленький
Елена Каньшина
все решит суд с учётом всех обстоятельств дела.
Михаил Дедов
Если остальные не будут на него наговаривать то он пойдет как соучастник и может получить все по минимуму. Вернули вещи это является смягчающим обстоятельством.
Old-Dirty Noss
Четвертый если не сидел раньше может отделаться условным, остальным реальный срок светит, хотя то что вы описали если честно походит больше на разбой
всем штрфы