Уголовное право

Угрожает посадить в тюрьму

соседка по коммуналке завела на меня дело по ст 119 (угроза убийства ) и ст 116 (побои) Экспертиза показывает синяк полсантиметра я этого не делала Соседка в свидетели взяла своего сына малолетнего Я написала жалобы в прокуратуру в следственный комитет Жду результатов Что дальше делать Кому писать ?
Порка никому не надо. Дождаться результатов проверки по ее заявлению. Скорее всего ничего не будет дело закроют. Тогда можно подать на нее заявление за клевету, здесь явно публичная клевета.
Алексей Шувалов
Лучший ответ
угроза должна быть реальной, откажут
Adham Toshtemirov
Вообще то ничего-никаких статей ваша беспокойная соседка (если она сама не прокурор) завести не может, ваш участковый спит и видит, когда ее черти в ад живьем упрут (бытовуха-причем безнадежная-самая злая головная боль всех участковых) . Хотите ей подгадить-сдайте свою комнату бригаде "равшанов" или табору "ай-нэнэ"с вокзала на пару месяцев.
хитрый и умный юрист статья 129. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.
опровергайте все и ничего не бойтесь
отказ
Хитрый юрист не похоже что бы ты бы умным, как написано выше ст. 129 и также ст .130 " оскорбление" утратили свою силу, т. е. теперь их нет в УК РФ. Соседка монстр, сама дела заводит сама расследует, ну прям дознаватель, в свидетели она сына не может взять, он не будет им являться, так как он заинтересован в том чтобы дело рассмотрели по заяв. матери, вата это все короче, нет свидетелей нет дела.
Главное успокоится. УПК РФ нам хитро намекает, что из родственников свидетели никакие и суд не примет показания сына.
Если никаких доказательств кроме показаний сына нет, можете вообще расслабиться. В органы надзора писать смысла, по сути, не было, а вот встречное заявление по ст. 129 УК РФ (Клевета) , написать неплохо было бы.

С уважением, очень хитрый и умный юрист.