Уголовное право

Почему так много житрож....х, которые хотят, чтобы адвокат работал бесплатно? На собственной свободе экономят!

Julia Likhacheva
Почему так много житрож.... х, которые хотят, чтобы адвокат работал бесплатно?

- также много людей, которые хотят, чтобы составили иск/написали письмо/дали правовую оценку ситуации и сказали что делать дальше и тд и тп.. .
как говориться, ТЕБЕ же ничего это не стоит. . ты сядешь и .. хоп. . готов ответ. . а то что другой работы дофигищща и то что труд вообще должен оплачиваться (для них это - моветон) , както не считают нужным учитывать)) )
всехда есть такие люди и мноооого)))))) )
а самый страшный зверь-хитрожопик - это бабка, обитающая в твоем доме... подкараулит блин у подъезда и начнет втирать о своих проблемах.. . первое время по неопытности бескорыстно помогала, консультировала. . а когда совсем оборзели, выставила расценки. . сколько вониии было, ппц.. . (и бессовестная и много-много еще нелестных слофф))) )
так что это норма жЫзни.. хитрожопики...)
Денис Полуянов
Лучший ответ
Ну а чего ты хочешь? Баба рожает ДЛЯ СЕБЯ ребёнка, так ей на халяву и 4 месяца больничного и 3 года деньги дают. Родила второго- 400 000 рублей ещё. И прочая и прочая и прочая. перечислять долго и лениво. Вот и наплодили халявщиц. А веть за всё это платят другие...
Julia Likhacheva Ты - идиот? Или обижен на всех женщин мира??? Ты сравниваешь несравнимые вещи: оплату труда адвоката и отпуск по беременности и родам. А как женщина должна после родов на след.день на работу выйти? И почему ей отпуск не должен оплачиваться? Тем более, если как ты пишешь, она родила ребенка одна, для себя. на что она будет с ним жить? И не другие за это платят, а она в том числе, потому что пока работа из ее зарплаты делались отчисления в пенсионный , медицинский фонды и т.п. Твоя мама , наверное, когда тебя рожала, на заводе работала, ей отпуск не дали и она сразу на работу вместе с тобой вышла и уронила на тебя какую-то тяжелую деталь область головы.
Венера, а отчество у вас не на Ш?)
Белый Лимузин
"Хитрож.... х" - вообще в нашей стране очень много и сталкиваются с ними не только адвокаты) )
даже здесь каждый 3-4 вопрос "помогите решить задачу"

"хитрож.... х адвокатов.... тоже пруд пруди" по сравнению с "Хитрож.... м населением" - капля в море))
Юля Королёва
Потому что хитрожопых адвокатов, желающих вытянуть лишнее бабло из клиента, тоже пруд пруди.
Тёма Доронин
Потому что данное положение прописано в законе (по крайней мере это касается рассмотрения уголовных дел) : Статья 131 УПК РФ Процессуальные издержки

1. Процессуальными издержками являются связанные с производством по уголовному делу расходы, которые возмещаются за счет средств федерального бюджета либо средств участников уголовного судопроизводства... .
2. К процессуальным издержкам относятся:.. .
5) суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи в случае участия адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению..
Ekaterina Worona
Юля Королёва я так думаю тут рассматривается не эти случаи...
Abzal Sagimbek где-то вы увидели,что адвокат должен работать бесплатно?
Julia Likhacheva Татьяна, а до 132 УПК дочитали? )))) взыскание процессуальных издержек производиться с осужденного в итоге))))
если не платят значит не заслуживаешь
Julia Likhacheva Я вообще-то не адвокат и мне платить и не должны. мой вопрос вызван многочисленными вопросами, размещенными здесь в духе "бесплатный адвокат вымогает деньги" и т.п.