Уголовное право

Если чужая собака,опасной породы покусала человека.Какой кодекс в таком случае?Криминальный?

Adilova Аdilova
У нас отчего-то собаки и их хозяева неприкосновенны. На заборе должны быть табличка о том, что собака злая и спец. обученная. Табличка есть? Далее. Умная собака (автор утверждает, что умная) должна нарушителя прижать и ждать хозяина. И такие случаи бывали и есть, можете поинтересоваться. Далее. Ребенок мог полезть через забор не для воровства, а просто потому, что полез и просто упал. Я в детстве любила лазить по деревьям, скалам и заборам и не я одна. Если нет, то он виноват, и за проникновение на чужую территорию должен быть наказан, но это не отменяет проблему с собакой. То, что кто-то кого-то может встретить в темном переулки - разговоры в пользу бедных. В переулке теоретически и с динозавром можно встретиться, так что, под колпаком жить? А теперь еще один момент. Представьте на месте этого парня своего ребенка. Ну просто представьте, что ему покалечили лицо на всю жизнь или откусили что-то. Вы бы тоже били себя в грудь, крича, что сами во всем виноваты? Или пытались бы найти вину кого-то другого? Насколько принципиальна ваша принципиальность? До первого дождя, или правда тут все такие правильные?
Максим Штода
Лучший ответ
Максим Штода Я в детстве раз пять тырила именно яблоки в чужих садах. но у меня и моих родителей не возникало вопроса о возмещении вреда моей спине (от выстрела крупнокалиберной солью) и ноге - собач прикусил.
Максим Штода Жизнь моей собаки дороже жизни любого ребенка.
Может быть и гражданский. Если собаку никто не натравливал
Рафис Галимов
нет. мировой судья. если тяжкие последствия-уголовка.
собачий кодекс в этом случае....
Gena Sergeev