Уголовное право

как доказать вину несовершеннолетнего, который причинил средний вред и неизгладимость несовершеннолетнему.

А мальчик был виноват в намеренном желании причинить вред или по дурости плеснул бензина в огонь, не подумав о последствиях?
Ребенок несовершеннолетний - раз.
Свидетелей произошедшего нет - два.
Непонятно, была ли там неосторожность или действительно желание повредить здоровью - три.
Вывод: никак не докажете.
Александр Расторгуев
Лучший ответ
общие вопросы криминалистики.. .

смежно - уголовное право и процесс. .

несовершеннолетний в этом плане ничем не отличается
Согласен со всеми - злого умысла не было.
Даже если каким то чудом докажете что подлил именно обвиняемый, ни за что на свете вы не докажете злой умысел, хоть сто свидетелей подтвердят что это именно он лил.
Нет умысла - нет преступления, а есть неосторожность и шалость.
От ворот - поворот.
Лечите своего балбеса сами. пусть в другой раз знает куда дурную морду совать и с кем костры палить.
Про неизгладимость - смешно написали....))))) ) смеялси....
Malika Tulendieva
только при попытке возбуждения уголовного дела (вот тогда у вас появятся доказательства, которые ВАМ доказывать уже не надо)
Жанна Кожанова
13 лет детям, малолетки привлекаются только за тяжкие преступления. а то, что он плеснул бензин в огонь виноваты родители. за что его привлекать? он что нарочно?
Ооо Пир-С
хотеть денег невредно только Вы их нифига неполучите и это правельно ..
Алексей Mad-Cat
Факты Вам в руки и вперёд
" купите" свидетелей и доказывайте !!!
Павел Кохан
Я Вас очень хорошо понимаю и глубоко сочувствую во всей этой истории - но к сожалению несовершеннолетние дети до 16 лет неподсудны - после 16 и до 18 - частично подсудны при наличии злого умысла и тяжести совершенного преступления

Единственное что можно посоветовать - сходить к родителям того кто нанёс ущерб Вашему ребёнку и договориться о компенсации самостоятельно - милиция и суд этим делом заниматься не будут - тем более что формально оба ребёнка находились возле костра добровольно - вот если Ваш ребёнок докажет что его к костру кто-то намеренно подтолкнул - это меняет дело.. .

P.S. Сколько из-за детских шалостей происходит травматизма - не передать и не перечислить!! ! Увы.. . и родители не всегда могут за этим уследить.. . что поделать...
Ира Кухар
Ребёнок не виноват там были старшие? .Должны отвечать старшие или родители ребёнка в суде... А ваш не знает где стоять? Вы не научили своего ...быть бдительным...
Асем Сыздыкова
Что же он там неизгладил?
Jhon Kenej
во-первых какой возраст причинителя вреда? если он не подлежит уголовной ответственности то хоть вы обдоказывайтесь. а вообще на такие случаи существуют экспертизы но все это надо проводить своевременно чтобостались следы эпидермиса например на коже причинителя вреда и его одежде ну и т. д. а махат кулаками спустя какое то время когда не было ни одного свидетеля - проблематично.
_______________
ну судя по тому что произошло доказать вину будет сложно. получается что вину можно доказать лишь со слов потерпевшего ребенка. был похожий случай про который говорили по телику в пусть говорят вот ровно такой же случай. свидетелей не было, дети баловались с огнем и тоже обжогся мальчик правда ногу. так ничего и не доказали. а как докажешь то? да никак. в суд то конечно можно обратиться вот приведет ли это к положительному результату сказать невозможно
Он просто подлил, но не умышленно толкнул ребёнка в костёр, либо брызнул на него бензином-так понимает это милиция, выходит, что судить не за что, это несчастный случай и вина учителей, либо родителей, которые не досмотрели за детьми...
Дарья Лыпкань
Вас надо погладить) )
А вобще не понятно, что совершил даже и ответ дать невозможно
спросите, например у Карины Кошкен
Юля *
Исходя из положений Закона о полиции, обязанность по сбору доказательств лежит на представителях МВД. Обращайтесь с заявлением по месту жительства и даже если последствия наступили по неосторожности, а причинитель вреда несовершеннолетний, ответственность наступает для опекунов причинителя (в частности родителей) , обязанных нести обременения по затратам на лечение. Размер обременений определяет суд. Вам потребуется помощь адвоката. Мне представляется, что суд откажет в возмещении морального вреда, а вот затраты на лечение возложит в равных частях на вас и на родителей причинителя - за своими детьми обязанны следить их родители.
Зафиксировать на камеру, снять побои у медика и в суд...