Уголовное право
Вот если например гопник отобрал у меня мобильник, то чтобы его посадили достаточно того чтобы я его опознал?
посадить может только суд! отсюда вывод - для принятия решения судом нужны веские доказательства
Так у него должны быть вещественные доказательства!
Иногда бывает и недостаточно. Этот вопрос гораздо сложнее, чем Вы полагаете
Скорее всего одних показаний потерпевшего недостаточно, хотя бывают и исключения - например, подробные и последовательные показания, описание исключительных особенностей внешности, Например - чернокожий ростом 2 м. 30 см. с одним ухом и с татуировкой на лбу. Желательны ещё показания (и опознания) свидетелей. И совсем идеально - обнаружение при нём или в его жилище похищенного телефона.
А какая-то херь про 4 условия - полная фигня.
Нет, конечно.
Для возбуждения уголовного дела необходимо соблюсти 4 обязательных условия.
А у вас только одно и то из предварительного дознания.
ну было ли от вас заявление? вообще то достаточно, но свидетели не помешали бы. например друг. прохожий.
Ну не помешало бы ещё и признание, а если у него найдут ваш телефон вообще идеально.
Посадить не посадят, скорее всего дадут условно.
За мобилу в тюрьму? У сына так отобрали. И менты вычислили быстро его и на опознание привели, и признание было, но мы делу ход не дали. т. е. заявление писать не стали-все в течении часа произошло, по одному звонку. Только не надо писать -какие вы добренькие. За мобилу грех на душу брать, человека свободы лишать-нет.