он должен ходатайствовать о допуске вас в качестве защитника и на основании этого ходатайства у вас есть шанс на го защиту но все таки также желателен проф адвокат
кстати Алекс порит херню ,,,если дело в суде то на основании ходатайства вас допустят к участию в деле смотрите и изучайте УПК там все есть удачи
Уголовное право
как защищать? могу ли я сестра защищать брата в суде, ходатайствовать, предоставлять в суде доказательства ?
В уголовном процессе -нет
можете, но в уголовных делах - только если у вас соответствует квалификация (адвокат) , а вот в гражданских делах - ради бога. Нужна только доверенность от брата
В гражданском да, по нотариальной доверке или она на суде заявит ходатайство.
В уголовке нужен адвокат, от него толку больше.
Если Ваш брат проходит в качестве ОБВИНЯЕМОГО по уголовному делу, то его защищать может только АДВОКАТ (не путать с иным юристом)
По гражданским, административным делам представлять человека может любое лицо, даже не имеющее юридического образования
К посту Федора ( просто не могу оставить коммент к его ответу) , В чем же заключается херня, которую я по-Вашему, порю? По ходатайству могут допустить к участию в деле, но только не в качестве защитника.... Свидетелем - пожалуйста, а защитником - нет!
только если вы официально будете назначены его защитником
Можете. Но если вы не сильны в это плане, лучше найти адвоката.