Тема диплома по Уголовному праву. Принудительные меры медицинского характера в России
Помоги пожалуйста с ответом.
Уголовное право
не знаю как ответить комиссии почему я выбрал именно эту тему Диплома! ?
Возможно у вас, с этим проблемы.
в дальнейшей работе пригодятся
Формально тему дают, а не выбирают. По идее такой вопрос не должны задавать, если работа нормальная.
А если все же спросят, скажи, что эта тема в уголовном праве слабо разработана, хотелось разобраться и изложить свои предложения.
Ну, скажите, что хотели стать доктором, но раз уж не сложилось - хоть пара слов о медицине будет жить в дипломе.
А почему Вы, кстати, ее выбрали?
Я бы ответила, что просто интересно было. Взяла ж для курсяка тему о вымогательстве, хотя статистика по первым нескольким месяцам 2012 г. была та еще - полторы тысячи преступлений зарегистрировано) ) Хотя у него и латентность, конечно, высокая. Можете сказать, что суд. психиатрией интересуетесь, эт оттуда же тема по большей части)
Я считаю вообще дурацкий вопрос. Почему.. . Потому что интересно.
У меня защита диплома в колледже была.. . Хорошо не задали этот вопрос, иначе бы трибуной им.
Марина Садыкова
нет, ты не прав, мне может быть интересно: алгоритм закручивания самореза, но это не актуально, не ново, не соответствует научной тематики организации где защищаюсь.
Если речь идёт именно об устном ответе, а не обосновании выбора темы в тексте самого исследования, то мотивировка должна быть красивой:
"Как-то пришлось спорить о неоднозначном произведении "Солдат Иван Чонкин". Да-да, известные сатирические фразы: "Подозреваемыми являются все. Подозрительным является тот, кто замечен в чем-нибудь подозрительном. Наиболее подозрителен тот, кто ни в чём пдозрительном не замечен" и т. д. Так вот, в произведении была ещё такая фраза: "Советская власть настолько объективно хороша, что каждый, кому она не нравится полностью или частично, является сумасшедшим". Пришлось приводить оппоненту фактуру, что всё было далеко не так примитивно, даже в самые суровые годы.. . Не говоря уже о сегодняшнем положении дел. Собственно, из этого и родился интерес к теме. Да и жизнь постоянно приводит трагические доказательства актуальности: взять хотя бы Брейвика... "
в чем прикол, ? везде все стандартно доказывается актуальность темы ( что она еще кому-то нужна) , новизна (что тут можно выдумать что-то новое) , да банально научный интерс