Уголовное право

Что можно предпринять, если человек по суду не выплачивает деньги на лечение на ребёнка, которого он сбил на машине.?

получать в суде исполнительный лист и обращаться в ССП.. .
пусть возбуждают исполнительное производство, ищут источники дохода и имущество. .
.. принимают все меры, предусмотренные в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"

... в частности на его машину тоже можно будет наложить арест и реализовать, закрыть дорогу за рубеж и т. п.
Ольга Топоева
Лучший ответ
только поставить его на счетчик по понятиям, закон на его стороне, вообще терпилы у нас нынче не в цене, а про уважение, ну сами понимаете!
Татьяна Колина
обратитесь к приставам
Лена Ходжер
начистить ему лицо
Все зависит от тяжести телесных повреждений. Если, например, был нанесен ТЯЖКИЙ вред здоровью, и он все еще платит, есть основания полагать, что находится он на условке. Тогда писать заявления УИН и требовать реального срока. А они уж там сами подсуетятся. Можно пригрозить тем же - сразу же денежки найдутся. А если 264 УК не было, то ждите.. . К судебным приставам, как отмечено выше, обратиться не мешало бы. Но.. . Не всегда помогает. Нужно либо настаивать и жаловаться, либо "помочь ;)". $
Анна Гаврилюк
Написать заявление судебным приставом с просьбой проверить имущественное положение должника, проверить бухгалтерию организации должника на предмет удержания денежных средств с заработной платы, проверить банковские счета должника. наличие транспортного средства ( при наличии наложить арест) , запрет на выезд должника за пределы РФ.
лечить ребенка самому, вместо всякого быдла
ничего по закону не предпримешь он платит еслиб не платил то судебные приставы помогли бы