Уголовное право

я сбила на машине своего парня!! ! что делать?

вот такая ситуация случилась вчера)
мы поругались он вышел из машины и начал ее пинать, выбил фары, помял капот и крышу.. .
я обратилась в милицию там это все зафиксировали - сказали ему ни чего за это не будет... ждите бумагу об отказе уголовного дела, и с этой бумагой в страховую, т. к. машина застрахована по каско!! !
есть свидетель дворник- номер телефона я у нее уже взяла, и видимо он еще и пригодится.. .
сегодня выяснились подробности что когда он упал с машины то сломал себе две ноги и тоже написал на меня заявление.. . упал потому что я вкл скорость и по газам- не стала ждать когда он вломится мне в салон через лобовое стекло. .

Внимание вопрос) что будет ему? что будет мне? и как будет восстанавливаться авто от страховой или от него?
КАСКО может и не выплатить если виновник будет установлен.
А в честь чего отказ в возбуждении? на каких основаниях? Если же будет прекращение уголовного дела, то лишь на основании ст 75 или 76, т. е. ПОСЛЕ возмещения вашим парнем Вам суммы мат. ущерба (предполагается, что ранее он не был судим)

А Вы его в принципе не сбивали - он упал с машины. Можно ли это квалифицировать как ДТП? Скорее причинение вреда по неосторожности. Как Вы в принципе находясь в авто с непрозрачной крышей могли видеть, что на крыше человек?
Александр Caguct
Александр Caguct
1 905
Лучший ответ
Охуительная история.
дворник говоришь? это хорошо. только сперва нужно точно знать, что этот дворник будет говорить. а пока.. . ты совершила наезд на прилегающей территории и скрылась с места происшествия. прав лишат.
*!
*nikolaevich* !
52 249
Грамотный юрист всё прекрасно разрулит. Дружить с подобным парнем: девушка Вы экстрималка!
Мда.... он дебил а ты стерва
А вы помиритесь, проведите романтическую недельку без машины, а потом вместе восстановите.
ДС
Дюсш Старт
7 850
На машину он прыгал сам, наезда нет, причинил мат. ущерб тебе. Разбираться надо на месте и с адвокатом.
Игорь Князев
Игорь Князев
7 663
мда.. . Петросян отдыхает! =) обратитесь в Адвокатскую контору или в Администрацию Вашего города, там должен сидеть бесплатный юрист
С твоим вопросом наверно лучше к Юристу обратиться. . )
Ппц... страсти ((( У Вас КАСКО, вам выплатят полную суму ремонта. После справки, настаивайте на уголовное дело и самооборону, он Вас мог убить... вы уехали защищая себя.
А Вас лишат прав от 1-3 года за Скрытия с ДТП, и суд за нанесения тяжких телесных по неосторожности... судья может дать условный срок. Так что идите на Мировую, машину в любом случие починят....

Похожие вопросы