Уголовное право

у нас сосед уже 6 лет сидит под домашним арестом, каждый час через скайп выходит на связь с полицией

ядумала только в Америке такое возможно, разве у нас тоже ?
Людмила ***
Не верьте ему - у него реальный срок, а за взятку ему разрешили дома сидеть. Связь поддерживает - проверяют, что не сдёрнул, да и мало ли что произошло на зоне - какая-нибудь проверка из управы. Тогда ему срочно надо к проверке успеть приехать. Вы что же думаете, что все осужденные чиновники или криминальные авторитеты отбывают срок на зоне?
Кольцова Ольга
Лучший ответ
что то МАЛОвероятно.. .
на ТАКОЙ срок, в России НЕ сажают под
"домашний арест"...максимум ГОД, не более...
Судя по сроку, нет. Вообще бред. На что он живет. интернет тоже денег стоит. И что это за статья. Нет такой санкции с таким сроком.
Сергей Ли
У нас такое невозможно. См. ч. 2 ст. 107 УПК РФ
Анара Эсова
Если речь идёт о России, то это, мягко говоря, нелепость, т. к. домашний арест - это мера ПРЕСЕЧЕНИЯ, а не наказания, для которой 6 лет - явный перебор, невозможный согласно УПК РФ! Арест как наказание в РФ не исполняется, поскольку не существует пока арестных домов. Скайп в полиции? Это где такая роскошь?
Елена Рожкова
может он сам по себе не хочет никуда выходить, работает себе и работает, кому какое дело. Я тоже дома много сижу, куда идти то тут
~Nаталиk ~
я не верю 6 лет на домашнем аресте даже в америке быть не может
Оля Нестеряк
на срок от 6 лет под домашний арест не сажают, да и не везде такое у нас в ходу, домашний арест
**alisher** **baikonurov**