Уголовное право
Помогите пожалуйста разобраться по поводу статьи совращение несовершеннолетних!!!
Мне 18 лет, в октябре мне наступает 19. На днях я познакомился с одной очень интересной девушкой и как оказалось ей 14 лет, в декабре наступит 15. Я никогда не строил отношений с тем кто младше меня хотя бы на 2 года, но это другой случай. Мне она очень интересна, как человек. Мне она симпатична и я хотел бы в дальнейшем построить с ней отношения. Но как я узнал закон запрещает это. Я не собираюсь с ней заниматься сексом, пока не наступит определённый момент, но я хочу быть просто с ней. Это законно или нет?
Встречаться законно в любом возрасте, хоть в 5 лет.
Секс наказуем с лицом, младше 16 лет. ст. 134 УК РФ.
Ну что все на парня набросились? Влюбился, бывает.
Я вот тоже в 40 лет влюбился в 17-летнюю. Женился и живём уже 4 года. Я тоже педофил?
Всякое в жизни бывает.
Понятно, что ты тролль :))..Что может быть интересного в 14ти летнем ребёнке?
Опа, педофил образовался! Дрочи пока ей не стукнет 16 лет. Иначе посадят.
Тебе 18, а ей 14, ппц ты гонишь!! ! "она тебе интересна как человек" бл. . она ребенок еще!! ! Вся жизнь впереди у тебя, иди найди девок 18-ти летних и наслаждайся жизнью, параллельно с этим, закончи институт, начни зарабатывать, а потом уже связывай жизнь с человеком который тебе "интересен"... Нагуляйся с начало!! ! Ты че готов 3-4 года без секса сидеть?
просто быть законно. спать с ней незаконно
Конечно встречаться ты можешь с кем угодно. С сексом не торопись она еще ребенок, в первую очередь из-за этого. Любите, дружите, проводите время вместе.. . А секс с лицами моложе 16 и правда уголовно наказуем, в том случае, если она сама это расскажет или обвинят тебя в "совращении малолетней" и докажут это.
Просто будь осторожнее, если что, то к уголовной ответственности привлекут сразу, закон и УК РФ защищает половую не прикосновенность.
общайся кто тебе не дает, УК РФ это не запрещает. открой УК и почитай, все там понятно
Жди когда ей исполнится 16, а так она лишится девствености и скажет это ты. Исполнится 16 женись.