Уголовное право

Приговор для Мирзаева... понятно хотят вытянуть его, но это же полный бред: (

«Сила удара была незначительная, то есть этот удар не мог повлиять на те тяжкие телесные повреждения, которые образовались у Агафонова. Они образовались в результате удара его о дорожное покрытие или об асфальт» , — заведующий отделением идентификации 111-го Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз МО РФ Сергей Леонов.
Если бы его Мирзаев не ударил, он бы не оказался, ушибленным об асфальт.. все ясно, как белый день к чему эта пятая экспертиза? Почему очевидное пытаются вывернуть и обелить убийцу?
Алмат Казбаев
Алмат Казбаев
21 177
Тяжелее всего тягаться с суд-мед экспертами. Экспертиза должна оценивать мог ли упасть от удара, а травмы получил от падения вследствии удара. Теперь степень тяжести травм, которые получил от падения вследствии удара-Прямая следствення связь. То что перекручивают видно невооруженным глазом. И доказательства основываться должны больше с юридической точки зрения с медицинской точно указано в критериях степени тяжести вреда здоровью. Но как раз с юрид. точки к действиям Мирзаева можно применить несколько статей оценивая ситуацию.
Ернар Усен
Ернар Усен
7 663
Лучший ответ
Поэтому мадам, и вменяют господину Мирзаеву УБИЙСТВО ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ.. . поскольку господин Агафонов, как вы совершенно верно отметили, упал в результате удара господина Мирзаева...
Тима Хегай
Тима Хегай
82 671
Алмат Казбаев он не только упал,но и помер к тому ж, в результате удара ..а словесами сейчас играть можно и переставлять с головы на ноги,лишь бы убийцу вытянуть
Ира Шахова Как можно по неосторожности убить, если удар нанесен целенаправленно? Тоже самое что смертельно ранить человека ножом, а неосторожность списать на потерю крови.

Причина смерти удар, остальное следствие этого удара
Алмат Казбаев убил очень неосторожно ,но убил..смешно ей богу
Мне очень жаль Агафонова.
Но у Мирзаева не было УМЫСЛА на убийство. Иначе он быне помогал ему подняться и т. д.
Если бы Агафонов не ударился о люк, он был бы жив.
Дело не в национальности.
Я была сама в больнице с сотряссением мозга. Далеко не сразу там оказывают помощь.
Это только в американских фильмах сразу в операционную.
А здесь экспериза показала некачественное лечение.
Nurjanova Madina
Nurjanova Madina
73 822
Мирзаева нужно сажать за непредумышленное убийство. Срок заключения должен быть 2-3 года, чтоб бабы не рыдали. Если же рассуждать по нормальным мужеским понятиям, то Мирзаев невиновен. Он вступился за свою девушку. Нечего было Агафонову приставать к чужой девушке.
Asema Khamitovna
Asema Khamitovna
15 547
Алмат Казбаев вот эти мужские понятия надо бросать...есть два человека, которые могли бы словестно договориться,он что эту девушку схвалил,тащил,ее нужно было отбивать,вплоть до рукоприкладства...дипломатии и просто культуры не хватает народу!
Не единственный случай. У нас власти одобряют такое положение дел, поэтому ничего не поменяется. Реально судебной системой Путин и Ко даже не думал и не думает заниматься.
В данном деле не все так просто, как кажется на первый взгляд. Очень много вопросов к медицинскому учреждению, в которую попал Агафонов, учитывая сколько времени прошло прежде чем ему стали оказывать медицинскую помощь то не исключено, что это так же способствовало смерти Агафонова. А касаемо вопроса…… учитывая, что дело резонансное и такое мягкое наказание просит прокурор, то смысл есть задуматься о стране в которой мы живем.
Чакеева Жанна
Чакеева Жанна
5 851
Ернар Усен Оказание или не оказание мед. помщи не влияет на определение степени тяжести вреда- указано в правилах определения степени тяжести травм.
просто у нас ещё не было судебных заседаний с оглашением приговора за какое то деяние совершённое лицом кавказцкой национальности.... а русского мужика за мешок картошки, украденного с колхозного поля для проживания, посадят сразу!!!
Потому что денег заплатили. Такая у нас страна! УБийца гуляет на свободе, а пусси риот за решеткой.

Похожие вопросы